Боль внизу живота

Добрый день! Сегодня 30 день цикла, последние месяцы цикл 27-28 дней. Около 5 дней уже сильно болит низ живота. Боль похожа на ту, что перед месячными но сильнее. Также присутствуют типичные симптомы пмс: увеличение и болезненность груди, повышение аппетита и тд. Все ПА акты в этом цикле были после 20 дня цикла и с использованием презерватива. Подскажите, чем могут быть вызваны данные ощущения? Стоит ли волноваться?

Нет
19 лет

Здравствуйте!
ПМС в каждом цикле может проявляться совершенно по-разному.
Рекомендую Вам ректально ставить свечи Дикловит до 5 дней для уменьшения болевого синдрома.

Елена Борисовна, спасибо! Подскажите, можно ли исключить в данном случае беременность? задержка есть пару дней

Принятый ответ

Если все половые акты были защищенные и и после 20го дня цикла, то беременности быть не может.
Можете сдать анализ крови на ХГЧ, если не уверены в защищенности половых актов. Если 10 дней уже прошло, то можно сдать анализ.

Добрый день!
Симптомы ПМС обычно говорят о дефиците прогестерона в ановуляторном цикле.
Вам надо для начала посмотреть гормоны: фсг, лг, эстрадиол, пролактин, дгэа-с, 17-он прогестерон на 2-3 день цикла. ТТГ, ферритин, сывороточное железо, нжсс, витамин д, хгч в любой день.
Посмотреть узи малого таза на 5-7 день цикла.
Пока можно использовать магний б 6 .