Совместимость препаратов

Здравствуйте, принимаю Паксил 20 мг утром и Сонапакс 10 мг утром и вечером. Можно их совмещать с Редуксином? Непреодолимая тяга к сладкому, постоянный набор веса. Все попытки скорректировать питание срываются, спорт не помогает сбросить вес

Хронический цистит, гипотония
33 года

Добрый день.
Паксил и другие антидепрессанты не совместимы с Редуксином.
При совместном их приеме повышается риск побочных эффектов, развитии жизнеугрожающего осложнения - серотонинового синдрома.
Обсудите с лечащим врачом возможность перехода на Флуоксетин, при расстройстве пищевого поведения он будет более предпочтителен.

Надежда Евгеньевна, спасибо.
Флуоксетин момогал месяц-полтора, потом эффект пропал как антидепрессантный, так и коррекция аппетита. Повышение дозировки не помогло.

В таком случае можно присмотреться к Венлафаксину, более сильный антидепрессант, аппетит не повышает, побочного эффекта повышения массы тела не дает, можно даже похудеть на нем.

Здравствуйте!
Редуксин не совместим с антидепрессантами, это потенциально опасное сочетание.

Екатерина Николаевна, спасибо, поняла

Не за что, рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет к сожалению, совместно принимать их нельзя. Есть риск развития острого критичного состояния.

Артур, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, не совместимы. Вообще не рекомендую редуксин, за все организм расплачивается, волшебных препаратов не существует, в любом случаем потом вы пить его перестанете и проблема не уйдёт. При нарушениях пищевого поведения очень хорошие результаты дает психотервпия по методике кпт, рассмотрите такой вариант.

Екатерина Дмитриевна, спасибо большое за совет

Екатерина Дмитриевна,

Здраствуйте, паксил не совместим с редуксином, в какой дозировке вы принимали флуоксетин?

Анастасия Юрьевна, изначально 20 мг, на которых был эффект. Потом повысили до 40, но уже не работало

РПП корректируется в дозировке флуоксетина от 60-80 мг.

Анастасия Юрьевна, это очень интересная информация! Спасибо большое! Странно, почему мой врач на 40 решил остановиться и прописать другой антидепрессант

Принятый ответ

поменяйти врача и обсудите с ним данный вопрос.