Консультация психиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №1519692

Здравствуйте, принимаю Паксил 20 мг утром и Сонапакс 10 мг утром и вечером. Можно их совмещать с Редуксином? Непреодолимая тяга к сладкому, постоянный набор веса. Все попытки скорректировать питание срываются, спорт не помогает сбросить вес

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический цистит, гипотония

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Паксил и другие антидепрессанты не совместимы с Редуксином.
При совместном их приеме повышается риск побочных эффектов, развитии жизнеугрожающего осложнения - серотонинового синдрома.
Обсудите с лечащим врачом возможность перехода на Флуоксетин, при расстройстве пищевого поведения он будет более предпочтителен.
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо.
Флуоксетин момогал месяц-полтора, потом эффект пропал как антидепрессантный, так и коррекция аппетита. Повышение дозировки не помогло.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
В таком случае можно присмотреться к Венлафаксину, более сильный антидепрессант, аппетит не повышает, побочного эффекта повышения массы тела не дает, можно даже похудеть на нем.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Редуксин не совместим с антидепрессантами, это потенциально опасное сочетание.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо, поняла
Нарколог, Психиатр
Не за что, рада помочь.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Нет к сожалению, совместно принимать их нельзя. Есть риск развития острого критичного состояния.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, не совместимы. Вообще не рекомендую редуксин, за все организм расплачивается, волшебных препаратов не существует, в любом случаем потом вы пить его перестанете и проблема не уйдёт. При нарушениях пищевого поведения очень хорошие результаты дает психотервпия по методике кпт, рассмотрите такой вариант.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое за совет
Клиент
Екатерина Дмитриевна,
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, паксил не совместим с редуксином, в какой дозировке вы принимали флуоксетин?
Клиент
Анастасия Юрьевна, изначально 20 мг, на которых был эффект. Потом повысили до 40, но уже не работало
Нарколог, Психиатр
РПП корректируется в дозировке флуоксетина от 60-80 мг.
Клиент
Анастасия Юрьевна, это очень интересная информация! Спасибо большое! Странно, почему мой врач на 40 решил остановиться и прописать другой антидепрессант
Нарколог, Психиатр
поменяйти врача и обсудите с ним данный вопрос.