Консультация психиатра /

Прошу оценить схему приёма препаратов — вопрос №1605935

Здравствуйте! В начале июня обратилась к психиатру с паническими атаками, мне прописали:
- Грандаксин - 1 таб. утром и 1 таб. вечером
- Паксил - 1/4 таб. утром

Пропила 3 месяца по такой схеме, потом пришлось сделать перерыв (командировка, не было с собой рецепта на Грандаксин), пила утром неделю только 1/2 Паксила, но симптомы ПА вернулись раньше, где-то на 1,5 месяце приёма. Снова обратилась к этому же врачу, теперь схема такая:
- Грандаксин - 2 таб. утром и 2 таб. вечером
- Паксил - 1/2 таб. утром
- Тералиджен - перед сном 1/2 таб.

Прошу Вас оценить данную схему!
И ещё несколько вопросов:
- через какое время после возобновления приёма станет лучше?
- нужно ли принимать дополнительно какие-либо препараты для здоровья печени?
- как быть с высоким давлением и пульсом при приступах? Пила Экватор 10 мг - перестал помогать. Для нормализации пульса принимаю Анаприлин. Может, есть другие варианты? А-то, и без того огромное количество таблеток.

Возраст: 37

Хронические болезни: МКБ, ЖКБ

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день схема нерабочая паксил в таких маленьких дозах действовать никогда не будет это ваш рабочий препарат грандаксин лишь корректор паксил нужно увеличить до 20 мг в сутки это средняя терапевтическая доза эффект от приёма паксила в такой дозе наступит где-то шестой неделе пока он набирает обороты принимаете вместе с ним грандаксин и Тералиджен далее работает один антидепрессант курс приёма его длительные не менее 1 года
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте! А Грандаксина не много? Походила по этому форуму, нигде и никому не выписывали по 4 таблетки в день.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Грандаксин лёгкие противотревожные препарат который не вызывает привыкания обычная схема приёма его по одной таблетке 3 раза в день
Клиент
Юлия Владимировна, то есть, просто увеличиваю Паксил до 1 таблетки, чтобы был эффект, ничего больше здесь не меняется?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Практически не меняется
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Начальная лечебная дозировка паксила 20 мг, меньше принимать нет смысла. Симптоматика начинает уменьшаться через 3-4 недели после начала приема эффективной дозировки, у паксила это 20-40 мг. Обсудите с вашим врачом повышение дозировки до эффективной. Если ваша печень в порядке то принимать ничего не нужно (сдайте АЛС, АСТ для проверки). Вместо анаприлина можно принимать конкор.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Паксил принимается минимум в дозе 20 мг ! Грандаксином не нужно перекрывать действие, которое должно быть от антидепрессантов. Повышайте дозу паксила до целой таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте! Если увеличивать Паксил до 1 табл., нужно ли уменьшать Грандаксин или оставить, как есть?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Грандаксин 1 т 2 раза в день. И не более 2 х недель.
Клиент
Татьяна Александровна, значит, Грандаксин ещё 2 недели по 2 табл. в день, а затем 1 табл. утром Паксил и 1/2 Тералиджена в течение какого времени?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Не нужно постепенно убирать грандаксин! Сразу пьете грандаксин 1 т 2 раза в день и паксил 1 т утром. Тералиджен на ночь пока будет тревога и нарушение сна.
Клиент
Татьяна Александровна, тогда я Вас не поняла. Вы пишете - "Грандаксин 1 т 2 раза в день. И не более 2 х недель".
В связи с этим вопрос - как принимать оставшиеся лекарства дальше по прошествии этих двух недель приёма Грандаксина.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, леч наз не корректно, АД нужно принимать в терапевтических дозировках, паксил от 20 мг и выше, поддерживающая терапия(грандаксин\тералиджен, принимается обычно мес, не более,осн терапия это АД). при высоком чсс бисопролл по 2,5 мг.