Прошу оценить схему приёма препаратов
Здравствуйте! В начале июня обратилась к психиатру с паническими атаками, мне прописали: - Грандаксин - 1 таб. утром и 1 таб. вечером - Паксил - 1/4 таб. утром Пропила 3 месяца по такой схеме, потом пришлось сделать перерыв (командировка, не было с собой рецепта на Грандаксин), пила утром неделю только 1/2 Паксила, но симптомы ПА вернулись раньше, где-то на 1,5 месяце приёма. Снова обратилась к этому же врачу, теперь схема такая: - Грандаксин - 2 таб. утром и 2 таб. вечером - Паксил - 1/2 таб. утром - Тералиджен - перед сном 1/2 таб. Прошу Вас оценить данную схему! И ещё несколько вопросов: - через какое время после возобновления приёма станет лучше? - нужно ли принимать дополнительно какие-либо препараты для здоровья печени? - как быть с высоким давлением и пульсом при приступах? Пила Экватор 10 мг - перестал помогать. Для нормализации пульса принимаю Анаприлин. Может, есть другие варианты? А-то, и без того огромное количество таблеток.
Принятый ответ
Добрый день схема нерабочая паксил в таких маленьких дозах действовать никогда не будет это ваш рабочий препарат грандаксин лишь корректор паксил нужно увеличить до 20 мг в сутки это средняя терапевтическая доза эффект от приёма паксила в такой дозе наступит где-то шестой неделе пока он набирает обороты принимаете вместе с ним грандаксин и Тералиджен далее работает один антидепрессант курс приёма его длительные не менее 1 года
Юлия Владимировна, здравствуйте! А Грандаксина не много? Походила по этому форуму, нигде и никому не выписывали по 4 таблетки в день.
Грандаксин лёгкие противотревожные препарат который не вызывает привыкания обычная схема приёма его по одной таблетке 3 раза в день
Юлия Владимировна, то есть, просто увеличиваю Паксил до 1 таблетки, чтобы был эффект, ничего больше здесь не меняется?
Практически не меняется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начальная лечебная дозировка паксила 20 мг, меньше принимать нет смысла. Симптоматика начинает уменьшаться через 3-4 недели после начала приема эффективной дозировки, у паксила это 20-40 мг. Обсудите с вашим врачом повышение дозировки до эффективной. Если ваша печень в порядке то принимать ничего не нужно (сдайте АЛС, АСТ для проверки). Вместо анаприлина можно принимать конкор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Паксил принимается минимум в дозе 20 мг ! Грандаксином не нужно перекрывать действие, которое должно быть от антидепрессантов. Повышайте дозу паксила до целой таблетки.
Татьяна Александровна, здравствуйте! Если увеличивать Паксил до 1 табл., нужно ли уменьшать Грандаксин или оставить, как есть?
Грандаксин 1 т 2 раза в день. И не более 2 х недель.
Татьяна Александровна, значит, Грандаксин ещё 2 недели по 2 табл. в день, а затем 1 табл. утром Паксил и 1/2 Тералиджена в течение какого времени?
Не нужно постепенно убирать грандаксин! Сразу пьете грандаксин 1 т 2 раза в день и паксил 1 т утром. Тералиджен на ночь пока будет тревога и нарушение сна.
Татьяна Александровна, тогда я Вас не поняла. Вы пишете - "Грандаксин 1 т 2 раза в день. И не более 2 х недель".
В связи с этим вопрос - как принимать оставшиеся лекарства дальше по прошествии этих двух недель приёма Грандаксина.
Принятый ответ
Здраствуйте, леч наз не корректно, АД нужно принимать в терапевтических дозировках, паксил от 20 мг и выше, поддерживающая терапия(грандаксин\тералиджен, принимается обычно мес, не более,осн терапия это АД). при высоком чсс бисопролл по 2,5 мг.