Побочки от Паксила
Здравствуйте! Около 3 месяцев принимаю Паксил 20 мг утром. Заметил, что изменился запах пота: то пахну луком, то кошачьей мочой. Может ли это быть от Паксила? Раньше сильного запаха не наблюдал. Принимаю по назначению психиатра, болею депрессией и тревогой. Первый месяц пил еще Грандаксин и Атаракс.
Здравствуйте. Паксил может усиливать потоотделение. В этом нет ничего страшного, во всяком случае это точно не повод для отмены препарата
Я просто пахну так, будто меня пометили коты, из-за этого возникла тревога о том, что может что-то не так со мной.
Чтобы Вам было спокойнее, сдайте кровь на биохимический анализ. Если уровень печеночных ферментов не повышен, значит с лекарственным метаболизмом все в порядке и повода для беспокойства нет.
Здравствуйте!
К сожалению да, иногда на паксиле почему-то такая реакция может быть, возможно действительно связано с повышенным потоотделением?
Как по состоянию, динамика имеется?
Качество жизни улучшилось, но тревога остаётся. По 10-балльной шкале ощущаю себя на 6–7. До приёма препарата было вообще плохо. В первые две недели было сильное усиление тревоги: неделю просто сидел дома и качался из стороны в сторону, мог сутками не выходить из комнаты.
Но вот теперь из-за запаха пота резкого усилилась тревога...
Принятый ответ
понял. Попробуйте проверить биохимию крови (соглашусь с коллегой).
И затем обсудить с лечащим врачом по возможному увеличению паксила до 30мг (так как на 20мг) возможно, что динамика недостаточная.
Спасибо, попробую