МРТ головного мозга результаты
На днях МРТ головного мозга показало Расширение медиальных отделов большой цистерны мозга (18×14×24мм), вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по левой задней соединительной артерии, в также гипоплазию v4 сегмента правой позвоночной артерии и сужение просвета и снижение интенсивности сигнала от поперечного, сигмовидного синусов слева и от левой внутренней яремной вены( гипоплазия вероятно). Есть ли что-то опасное в этом, нужно ли наблюдение нейрохирурга или невролога?
Не
22 года
Добрый вечер! По поводу каких проблем делали МРТ? Гипоплазия является врождённой, лечения не требует.
Елена Александровна, головные боли были постоянные какой-то период летом