Боли в спине
Сыну 18 лет, болит спина между лопаток и в районе поясницы. Ранее ставили сколиоз. Ходили к мануальщику 1,5 года, после приёма боль проходила, потом вновь возращалась. Собираемся сделать МРТ. Скажите пжл к какому специалисту идти на приём с результатами МРТ? И будет ли его достаточно? Ренген тоже нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. На приём с МРТ к неврологу. Уже сейчас можете делать спинальный комплекс упражнений ЛФК.
Принятый ответ
Доброй ночи! по результатам МРТ -следует показаться неврологу!
начните пока с МРТ.... а там,в зависимости от результата -будете двигаться дальше.
Рентгенографию ,в плановом порядке (не срочно),если давно не делали- то можно выполнить и сравить с предыдущими рентгенографиями ( динамический контроль) и по рез-м посетить ортопеда
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенку 18 лет, поэтому дуги стабилизировались. Рентген грудного и поясничного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции. По возможности МРТ( но первичная диагностика всегда начинается с рентгенограмм). С результатами обследования к ортопеду и (или ) неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте, МРТ будет вполне достаточно для диагностики токаколгии. С результатами МРТ нужно первично обращаться к неврологу. По показаниям невролога назначит смежную консультацию ортопеда.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С результатом МРТ (без контраста 1,5 Тл) обращаться к неврологу.
Рентгенографию делать раз в год для контроля сколиоза.
МРТ рентгенографию по сколиозу не заменяет.