Консультация гинеколога /

Отмена кок после 1 таблетки — вопрос №1519937

Здравствуйте, два месяца применяла Силует для уменьшения симптомов эндометриоза по назначению врача. На второй упаковке на лице возникли высыпания. Наносила акридерм, весь лоб усыпало прыщами, папулы, пустулы. Неделю принимаю салютаб, глюконат кальция, ретинола пальметат, метрогил гель, скинорен, клиндовит. Стало немного лучше. Вчера была снова первая таблетка силуэта. Хочу перестать их пить, но пока нет понимания , что спровоцировало проблемы на лице. Гинеколог и дерматолог посоветовали пока оставить Силует не менять, тк в связи со скорой свадьбой, не стоит менять кок или отменять. Как поступить ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на приеме Силуэта такое действительно бывает и проходит самостоятельно в течении нескольких недель. Можно заменить Силуэт на Клайру, она так же хорошо работает при эндометриозе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете отменить, если высыпания возникли именно при приеме силуэта, а до этого их не было
Принятый ответ

Клиент
Илона Альбертовна, правильно понимаю, что вчера выпила первую таблетку из 3 стандарта спустя 7 дневного перерыва и могу не принимать сегодня 2 таблетку? Будет ли кровотечение? В какой период ждать критические дни? Во время приема силуэта уже по части эндометриоза мне стало легче гораздо, но вот на лице на 2 упаковке начались мелкие пупры между бровями, а я еще и акридермом гормональным мазала. Поставили диагноз стероидная розация. Если отмерь Силует сегодня будь ли лицо приходить в норму пока лечит дерматолог и что ждёт меня в течение месяца во время месячных?
Акушер, Гинеколог
Если Вы сегодня отмените, то менструация придет, как положено через месяц, никакого кровотечения отмены не будет.
Клиент
Илона Альбертовна, у меня ранее было очень тяжело начало этих дней, сильный отек низа живота и если не успеть выпить обезболивающее найз сначала 4 таблетки сразу, далее добавляла еще 2, в среднем в первый день 6 таблеток, но я мае было 11 таблеток. И я пришла к врачу в мае с перспективой беременности в октябре, назначили Силует, мне стало легче гораздо. И я переживаю, что в первый цикл без таблеток все вернётся , а у меня эти дни выпадают на свадьбу. Если бы не высыпания на лице и Если бы не свадьба, все воспринималось бы проще. Дерматолог остерегается , что после отмены силуэта может высыпать еще больше. Я совсем не знаю как поступить
Акушер, Гинеколог
В таком случае оставьте все, как есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам продолжить приём Силуета, высыпания возможны в первые 3 месяца приёма КОК, так протекает период адаптации.