На кок пропало либидо. Чем заменить?

Здравствуйте! Крайние 3 года принимала различные кок. И столкнулась с рядом проблем. Джем - не подошёл, маленькая дозировка, постоянные мажущие выделения. Потом была медиана, Демина, клайра. На клайре также были выделения. Пластырь кара - появилась задержка жидкости и начал расти вес. И на всех без исключения Кок - абсолютное отсутствие желания близости. Либидо полностью сошло на нет. Это уже стало серьезной проблемой, т. к. влияет на отношения в семье. Пару месяцев назад сняла пластырь и кок больше не использовала. Стала совершенно по другому себя чувствовать. Как будто ожила. Снова вернулось желание близости, улучшилось настроение и повысилась энергия.Но о надёжной контрацепции в виде кок все же задумываюсь. Возможно есть ещё вероятность подобрать препарат, который не будет подавлять желание? Скажите, пожалуйста, какие варианты можно рассмотреть? Заранее благодарю за поддержку!

Хо. Цервицит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае можно рассмотреть ВМС Мирена, она не влияет на Либидо

Анастасия Олеговна, спираль и кольцо не хотелось бы. Т.к. наблюдаю шейку из-за эктопии.

Эктопия - это нормальное строение шейки,это не патология. Достаточно 1 раз в год сдавать онкоцитологию шейки матки, что можно делать со спиралью и кольцом. Другие методы гормональной контрацепции Вам не подойдут, так как все они содержат антиандрогены, то есть снижают уровень тестостерона, а тестостерон в нашем организме отвечает как раз за либидо

Анастасия Олеговна, спасибо за пояснения. Подробнее изучила информацию о Новаринг. Некоторые врачи рекомендуют параллельно ещё добавить прием Бад ашвагардха, чтобы улучшить ситуацию с желанием близости. Подскажите, какое Ваше мнение по этому поводу?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга , рассмотрите кольцо Новаринг , очень удобное

Зарина Шихалиевна, кольцо не хотелось бы из-за эктопии. Сейчас наблюдаю шейку. С кок совсем никак? Возможно, стоит принять, что они мне просто не подходят? )))

Спираль Кайлина не хотите ?

Зарина Шихалиевна, спираль для меня совершенно неудобный вариант. Подробнее изучила информацию о Новаринг. Некоторые врачи рекомендуют параллельно ещё добавить прием Бад ашвагардха, чтобы улучшить ситуацию с желанием близости. Подскажите, какое Ваше мнение по этому поводу?

Ольга , мы его не назначаем ничего сказать не могу
На кольце либидо не бывает

Зарина Шихалиевна, спасибо. Не совсем поняла фразу: "на кольце либидо не бывает". Это опечатка? Или правда кольцо снижает влечение?

Принятый ответ

Здравствуйте! Остаются следующие варианты:
1. Кольцо НоваРинг
2. Спираль Мирена или Кайлина
3. Обычная спираль для контрацепции, например, Юнона Т-образная
Эндометриоз не ставили? УЗИ органов малого таза давно делали последний раз? Болезненные и обильные менструции не беспокоят?

Елена Александровна, спираль или кольцо не хотелось бы, т. к. наблюдаю шейку из-за эктопии.
По УЗИ все в норме. С менструацией все нормально. 6 дней не очень обильно.

Но эктопия-это абсолютная норма у женщин молодого возраста, она не требует лечения и не накладывает никаких ограничений на введение спирали или установку кольца. Те КОК, которые не влияют на вес, могут снова снижать либидо. Либо есть подкожная форма контрацептива-Импланон

Елена Александровна, спасибо за пояснения. Подробнее изучила информацию о Новаринг. Некоторые врачи рекомендуют параллельно ещё добавить прием Бад ашвагардха, чтобы улучшить ситуацию с желанием близости. Подскажите, какое Ваше мнение по этому поводу?

По поводу данного БАДа даже нет клинической базы, поэтому не могу сказать о его эффективности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Остаются только КОК с гестагенами без антиандрогенной активности: регулон, новинет, марвелон

Наталья Александровна, благодарю. А как они влияют на вес? С трудом удерживаю на верхней границе нормы.

Может быть повышение веса. С минимальным влиянием на вес КОК антиандрогенные. Спирали, пластыри вы не желаете. Остается только презерватив и спермициды

Наталья Александровна, а Линдинет не оказывает антиандрогенный эффект? До беременности принимала его. Проблем особо не было. Только вес. Но его получилось снизить диетой. Если рассматривать этот препарат, то какую дозировку лучше выбрать сейчас, 20 или 30?

И какой из препаратов лучше лендинет или те, что Вы написали? Или кольцо Новаринг предпочтительнее?

Много вопросов, но хочу разобраться в этом плане.