Мазок с отклонениями

Добрый день. Недавно начал беспокоить небольшой дискомфорт снаружи. Сдала мазок. Обнаружилась Кандида и энтеробактерия. Подскажите, чем пролечиться? Откуда это все? Нужно ли мужу лечится параллельно?

Цистит, не в стадии обострения
34 года

Здравствуйте) Можете сам мазок прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анастасия Олеговна, прикрепила

Увидела. Лечение - флуконазол таблетка однократно плюс свечи Пимафуцин 3 дня на ночь вагинально. Этого будет достаточно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Была рада помочь))

Здравствуйте. Можете приложить фото анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Увидела, спасибо.
Это не ИППП, это ваша собственная флора, которая ушла в дисбиоз. Супругу лечиться не нужно.
Для вас: свечи гинокапс по 1 во влагалище на ночь в течение 10 дней, затем восстановление флоры:
Дуожиналь капсулы пероральные по 1 капс 2 р/сут 5 дней, затем по 1 капс/сут еще 10 дней.
Через 14 дней от проведенной терапии выполните контроль фемофлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Перед началом лечения сдайте бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. Тогда лечение будет качественным. Мужа лечить не надо