Консультация венеролога /

Образование на мошонке — вопрос №1520096

Обнаружил , случайно, на мошонке образование. Само по себе не болит. Но, при умеренном Нажатии-болевые ощущение имеются, схожи с ощущением по типу "печет". По виду- под кожей. Эрозии нет. Что это может быть? Фото приложу в ответе.

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на воспалительный элемент
Показать врачу для оценки в дерматоскоп для детальной информации и уточнения
Попробуйте крем фуцидин 2 р в день на элемент
Избегайте трений
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это Киста сальной железы . Возможно она воспалена . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Показаться очно доктору
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Оно плотное или это пузырек ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, основание плотное.
Прощупывается уплотнение,шарообразное. При попытке "выдавить" - печет, болезненно) как только отпустишь-болезненые ощущения пропадают.)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обязательно показаться дерматологу
Провести дерматоскопию
Это киста сальной железы
С врачом примите решение: наблюдать или удалить
Если наблюдать, то этим методом 1 раз в 6-12 мес
Если удалять, то методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на атеромку, которую вы пытались выдавить, даже повреждение кожи видно..
Давить нежелательно!
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить гель Димексид 2 раза в день пару недель.
Свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, есть воспаление. Имеется и гиперемия вокруг. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Вы практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото атерома ,которая видимо незначительно воспалилась.Сейчас прикладывайте Левомеколь 2р/с 10 дней.При отрицательной динамике показаться очно.