Расшифруйте пожалуйста анализ крови
Здравствуйте,ребенку 2,3 на данный момент лезут зубы ,без симптомов . Сдали кровь перед прививкой ,смущает колличество лимфоцитов, нейтрофилов, эротроцитов. Где то пишут норма ,где то нет . Скажите нормальный ли анализ крови или нужна динамика ? Нейтрофилы всегда были не высокие . Признаков заболевая нет .
Здравствуйте! Кровь густая
В абсолютных цифрах формула белой крови в норме. В данном возрасте и должен быть перевес лимфоцитов над нейтрофилами примерно до 5 лет
Эритроциты кажутся повышенными за счёт сгущения крови
Давайте больше чистой воды-30 мл на кг веса в сутки стабильно.
Маргуба, а если не пьет обычную воду ,компоты можно ?
Из сухофруктов или это не то ?
Хотя гемогобин в норме, Возможен латентный железодефицит(низкий цветной показатель) ,поэтому проверьте сыв железо, ферритин , ожсс лжсс трансферрин .
Пусть ест побольше мясного.
Нормальный анализ для возраста вашего ребёнка. Можно прививаться.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Елена, думаете может быть ?
Мы за 2,3 года болели раза 3 всего
А если есть то как это лечится ?
Просто лишний раз кровь из вены сдавать не хочу ,огромный стресс
Здравствуйте,для возврата вашего ребенка анализ крови в норме, небольшие отклонения допустимы
Здравствуйте! Анализ в норме, небольшие отклонения допустимы.
Добрый день, кровь хорошая, одни параметры компенсированы другими, поэтому прививка допускается
Здравствуйте. Есть сгущенность крови , нужно больше жидкости употреблять
Здравствуйте. У вас хороший анализ крови. В этом возрасте и должно быть такое соотношение лимфоцитов и нейтрофилов. Говорить о густой крови можно только после сдачи коагулограммы
Елена, а то что по нормам лимфоциты повышены ,а нейтрофилы понижены это нормально ,что нейтрофилов 23 при норме от 28 ,а лимфоцитов 64 при норме до 60
Или у детей другие нормы ?
Анализ крови в норме
Вакцинацию проводить можно
Здравствуйте! Результат ОАК нормальный. Прививать можно. Нужно оценивать абсолютное число клеток(в бланке это те значения, рядом с которыми нет %). Они в норме. Это наиболее точное значение. По поводу эритроцитов, их чуть много, но размеры тоже слегка уменьшены. Гематокрит ближе к верхней границе, поэтому возможно ребенок недостаточно пьет воды? Может быть за 2 недели до сдачи анализа ребенок болел? Или был конткакт?
Аида, не болел ,был или нет контакт не скажу , гуляем на площадке ,сопливых хватает ,может и был
Такие колебания в % числах может говорит банально о "встрече" с вирусом. Перед прививкой в этот день обязательно померьте температуру тела+ осмотр педиатра.
Здравствуйте, анализ приемлим для прививки, заболевания крови нет
У детей, примерно до 5 лет, свои нормы, потом начинается перекрест и становится наоборот. Не волнуйтесь, можете спокойно делать прививку, если ребенок здоров и в окружении нет больных орви
По оак коственно есть признаки
Потом пришлете на почту посмотрим
здравствуйте,Яна. Анализ крови в норме по возрасту. Прививку можно проводить
Принятый ответ
Постепенно разводить компоты побольше водой. Нужна именно вода
Здравствуйте.патологии у ребенка нет.Каждая клиника имеет свои показатели.Сейчас,если ребенка ничто не беспокоит,то переживать не стоит.Прививки делать можно спокойно.Все в порядке.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.