Возвышается лобный шов у ребенка

Здравствуйте! Вчера при мытье головы у ребенка (мальчик, 1год 3 мес)обнаружила возвышение лобного шва от линии роста волос до большого родничка, примерно 5 см в длину. Раньше такого как мне кажется не было, или я не обращала внимания, не за неделю же оно появилось... Скажите, какому специалисту очно показать ребенка? Нужно ли сдавать какие-либо анализы? опасно ли это? Прикладываю фото нейросонографии, фото головы нет смысла прикладывать, на нем этого не видно, на ощупь понятно. Родничок еще не полностью закрыт, объем головы 48,5см. На учете ни у каких специалистов не находимся, на осмотре у специалистов в 1 год никаких отклонений не обнаружили.

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Я рекомендую сделать УЗИ швов черепа, чтобы исключить преждевременное синостозирование и показаться ортопеду, чтобы он прощупал шов.

Более заочно ничего сказать нельзя, тем более, что на фото не видно.