Высыпания на коже малыша
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, на шее малыша неделю назад появились высыпания шершавые, педиатр сказала, что потница, но они не проходят, вчера между пальцами рук увидела покраснения и кожа слезает и на складке кисти раздражение, нам 6 месяцев, переживаю, что это атопический дерматит
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
На шее потница действительно
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
На остальных участках развилась стрептодермия-присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Не мочите
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Ежедневная смена нательного белья
Марина Геннадьевна, спасибо!А то, что пятна на шее шершавые, обычно у нас была потница просто прыщики и быстро проходила, а здесь выпуклые шершавые и неделю, как не проходят
Принятый ответ
Немного инфицировались
Поэтому пимафукорт (в составе антибиотик )сейчас курсом
Марина Геннадьевна, спасибо!
Здравствуйте, Анна
На фото инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через очаги потницы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, Добрый день!а как без купания, совсем нельзя, сейчас так жарко, все складки потеют?И на шее и между пальцами этой мазью мазать?
Виктория Николаевна, фуцидин в 6 месяцев уже можно?
Складочки прямо расправляйте и обрабатывайте хлоргексидином
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Фуцидин с рождения можно
Виктория Николаевна, у нас есть дома пимафукорт у них свойства неодинаковые?
Можно пимафукорт
Виктория Николаевна, спасибо!
Анна, на здоровье ?
Виктория Николаевна, можно ещё уточнить крем фуцидин мазать после 6-7 дней нанесения Фукорцина или нанести фукорцин, а потом крем?
Фукорцин - подсох - фуцидин крем
Виктория Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье ?
Здравствуйте, Анна.
Скажите пожалуйста, у вас повторный вопрос открыт, можно один закрыть.