Перепутала последовательность приема таблеток
Здравствуйте,искусственный климакс 3 месяца,после гистероскопии с удалением полипа. Назначали фемостон 2/10, сказали придти на 2-3 день цикла. Но, надо было начинать с розовых,а я начала с желтых. Что делать? И когда потом будут самостоятельные месячные после искусственно вызванных?
Принятый ответ
Добрый день! А чем Вам вызывали искусственную менопаузу? И только в связи с полипом?
Илона Альбертовна, я особо не разбираюсь,но сказали воспалительные процессы снимет, и это для профилактики,чтобы не вырос полип повторно. Колола Золадекс 3,6 мг, получается три раза колола
Фарида, а фемостон назначили для возобновления менструации?
Илона Альбертовна, Да. Потом на 2-3 день цикла когда придут месячные ,приехать к врачу надо было. Потом назначат стимуляцию сказали,чтобы забеременеть.
Фарида, тогда отменяйте прием препарата совсем. Ждите наступления своей менструации. Она придет через 30-80 дней после последней инъекции золадекса
Илона Альбертовна, Получается я не допиваю розовые таблетки? Месячные начнутся и так после желтых?
Да, ничего не пьете больше. Менструация придет не от таблеток, а от собственного восстановления цикла. Надо немного подождать
Илона Альбертовна, Ааа,просто говорили,что он вызовет искусственную менструацию. Потом только восстановится самостоятельная менструация
Нет, это категорически неправильно, как, в принципе, и назначение золадекса в Вашей ситуации
Илона Альбертовна, Когда менструация начнется , можно уже потом стимулировать овуляцию ? Просто бессмысленно ехать не хочется вдаль. И подскажите еще пожалуйста,я полностью вылечила инфекции,Кандиды не было вообще,чистые анализы. После того,как начала пить фемостон,опять как будто молочница ужасная началась. Что можно предпринять ?
Можно вставить Полижинакс вагинально на ночь - 6 свечей. Когда начнется Ваш цикл и овуляция будет, стимулировать надо только при ее отсутствии
Илона Альбертовна, Спасибо большое. Спасибо что обратили внимание на мою проблему. Всего хорошего вам!
Удачи Вам в скорейшем наступлении беременности!)
Илона Альбертовна, Спасибо❤️ только сейчас обнаружила выделения,красноватого цвета,что делать ??
Ничего, просто наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте. Каким препаратом вызвали искусственный климакс ? А Фемостон зачем? Он не профилактирует рецидивы полипа
Галимат Нарзановна, для восстановления цикла с последующей стимуляцией.
Галимат Нарзановна, колола золадекс 3,6 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько желтых таблеток уже пропили?
Екатерина Владимировна, здравствуйте,почти все,сегодня последнюю пью получается
Тогда допиваете желтую таблетку, розовые пить уже не нужно. Дожидаетесь менструации и начинаете новую упаковку с розовых таблеток.
Екатерина Владимировна, И если прекращу ,на отмене пойдет же менструация?
Екатерина Владимировна, а зачем вторую пить? Меня будут стимулировать,если месячные пойдут.
Менструация если в течении 7 дней после отмены препарата не начнётся, тогда значит не нарос эндометрий (из-за неправильного приема Фемастон) и придется менструации вызвать снова.
Екатерина Владимировна, а если придут ,то можно уже ехать к врачу и стимулироваться?
Да, можно делать стимуляцию, если нет противопоказаний.