Перепутала последовательность приема таблеток

Здравствуйте,искусственный климакс 3 месяца,после гистероскопии с удалением полипа. Назначали фемостон 2/10, сказали придти на 2-3 день цикла. Но, надо было начинать с розовых,а я начала с желтых. Что делать? И когда потом будут самостоятельные месячные после искусственно вызванных?

СПКЯ
24 года

Принятый ответ

Добрый день! А чем Вам вызывали искусственную менопаузу? И только в связи с полипом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Илона Альбертовна, я особо не разбираюсь,но сказали воспалительные процессы снимет, и это для профилактики,чтобы не вырос полип повторно. Колола Золадекс 3,6 мг, получается три раза колола

Фарида, а фемостон назначили для возобновления менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Илона Альбертовна, Да. Потом на 2-3 день цикла когда придут месячные ,приехать к врачу надо было. Потом назначат стимуляцию сказали,чтобы забеременеть.

Фарида, тогда отменяйте прием препарата совсем. Ждите наступления своей менструации. Она придет через 30-80 дней после последней инъекции золадекса

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Илона Альбертовна, Получается я не допиваю розовые таблетки? Месячные начнутся и так после желтых?

Да, ничего не пьете больше. Менструация придет не от таблеток, а от собственного восстановления цикла. Надо немного подождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Илона Альбертовна, Ааа,просто говорили,что он вызовет искусственную менструацию. Потом только восстановится самостоятельная менструация

Нет, это категорически неправильно, как, в принципе, и назначение золадекса в Вашей ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Илона Альбертовна, Когда менструация начнется , можно уже потом стимулировать овуляцию ? Просто бессмысленно ехать не хочется вдаль. И подскажите еще пожалуйста,я полностью вылечила инфекции,Кандиды не было вообще,чистые анализы. После того,как начала пить фемостон,опять как будто молочница ужасная началась. Что можно предпринять ?

Можно вставить Полижинакс вагинально на ночь - 6 свечей. Когда начнется Ваш цикл и овуляция будет, стимулировать надо только при ее отсутствии

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Илона Альбертовна, Спасибо большое. Спасибо что обратили внимание на мою проблему. Всего хорошего вам!

Удачи Вам в скорейшем наступлении беременности!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Илона Альбертовна, Спасибо❤️ только сейчас обнаружила выделения,красноватого цвета,что делать ??

Ничего, просто наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Каким препаратом вызвали искусственный климакс ? А Фемостон зачем? Он не профилактирует рецидивы полипа

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Галимат Нарзановна, для восстановления цикла с последующей стимуляцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Галимат Нарзановна, колола золадекс 3,6 мг

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько желтых таблеток уже пропили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Екатерина Владимировна, здравствуйте,почти все,сегодня последнюю пью получается

Тогда допиваете желтую таблетку, розовые пить уже не нужно. Дожидаетесь менструации и начинаете новую упаковку с розовых таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Екатерина Владимировна, И если прекращу ,на отмене пойдет же менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Екатерина Владимировна, а зачем вторую пить? Меня будут стимулировать,если месячные пойдут.

Менструация если в течении 7 дней после отмены препарата не начнётся, тогда значит не нарос эндометрий (из-за неправильного приема Фемастон) и придется менструации вызвать снова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Екатерина Владимировна, а если придут ,то можно уже ехать к врачу и стимулироваться?

Да, можно делать стимуляцию, если нет противопоказаний.