Неправильное начало приёма ок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в последнем цикле в середине приёма перепутала очерёдность приема таблеток, вместо 12,13 и 14 выпила 21,20 и 19, как я понимаю для данного препарата это не критично, ведь всё таблетки в нём одинаковые. НО я перепутала и с началом приёма, т. е. я должна была после семидневного перерыва начать принимать с 4 мая, а начала с 6-го. При этом 3 мая был п/ а. Чем это грозит и может ли привести к беременности?

Нет
38 лет

Добрый день.
Какой именно ОК вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, медиана

Здравствуйте. Вероятность беременности от 3го мая низкая.
что касается перепутанной очередности - не имеет значения. если кок монофазный(не клайра).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, медиана

Да, это монофазный кок. Можно принимать в любом порядке

Здравствуйте! Какой кок вы понимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, ок медиана

Принятый ответ

Данный КОК содержит в каждой таблетке одинаковые гормоны и одинаковые дозы. Поэтому хоть с 10, хоть с 12 таблетки начитать прием, разницы нет.
А то, что начали упаковку новую чуть позже тоже ничего страшного, контрацептивный эффект от этого не снизится.

Здравствуйте, вероятность беременности низкая. Если перепутали очерёдность это не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, медиана

Здравствуйте. Нет, беременность от 3 числа исключена, не смотря на то,что 4 не начали прием новой пачки