Консультация гинеколога /

Неправильное начало приёма ок — вопрос №1377457

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в последнем цикле в середине приёма перепутала очерёдность приема таблеток, вместо 12,13 и 14 выпила 21,20 и 19, как я понимаю для данного препарата это не критично, ведь всё таблетки в нём одинаковые. НО я перепутала и с началом приёма, т. е. я должна была после семидневного перерыва начать принимать с 4 мая, а начала с 6-го. При этом 3 мая был п/ а. Чем это грозит и может ли привести к беременности?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Какой именно ОК вы принимаете?
Клиент
Алексей, медиана

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности от 3го мая низкая.
что касается перепутанной очередности - не имеет значения. если кок монофазный(не клайра).
Клиент
Ольга, медиана
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это монофазный кок. Можно принимать в любом порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой кок вы понимаете?
Клиент
Екатерина, ок медиана
Акушер, Гинеколог
Данный КОК содержит в каждой таблетке одинаковые гормоны и одинаковые дозы. Поэтому хоть с 10, хоть с 12 таблетки начитать прием, разницы нет.
А то, что начали упаковку новую чуть позже тоже ничего страшного, контрацептивный эффект от этого не снизится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятность беременности низкая. Если перепутали очерёдность это не страшно.
Клиент
Наталья, медиана
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность от 3 числа исключена, не смотря на то,что 4 не начали прием новой пачки