Выделения от утрожестана
Здравствуйте! Беременность 23 недели. Врач назначила утрожестан в дозировке 200 на ночь. На следующие утро выделения стали сначала белыми кремообразными, потом они стали как вода прозрачными, пришлось пользоваться ежедневкой. После обеда все прошло. И так каждое утро. Переживаю очень, эти выделения от утрожестана?
Здравствуйте.
Да, это нормальные выделения после использования Утрожестан.
По поводу чего он вам был назначен?
Екатерина Сергеевна, побаливает иногда низ живота, но не сильно. И бывают еще простреливающие ощущения , как будто бы в лобке. Иногда живот каменеет. На основании этих жалоб врач выписала утрожестан 200 на ночь, папаверин 1 свечу на ночь, магнерот по 2 таблетки в день в течение 2х недель, далее по 1 таблетке 3 раза в день.
Екатерина Сергеевна, магнерот по 2 таблетки 3 раза в день
Боль вообще не показание к Утрожестан.
Папаверин, Ношпа, Магний могут быть.
Если у вас длина шейки более 25мм,нет отслойки, гематомв, у вас не ЭКО, в анамнезе нет привычного невынашивания, преждевременных родов Утрожестан вам не показан.
Последние научные исследования выявили связь между приёмом прогестерона во время беременности и пороками сердца, гипосподии у плода. Поэтому рекомендую вам принимать прогестерон только по показаниям.
Екатерина Сергеевна, как лучше его отменить? Постепенно или просто перестать ставить?
Еще хотела спросить, магнерот не слишком большая дозировка? По 2 таблетки 3 раза в день в течение 2х недель , потом по 1 таблетки 3 раза в день
Дозировка небольшая, можно просто отменить.
Магний 300мг в сутки. Если таблетки по 50мг,то по 2 табл 3 раза в день.
Это Рекомендуемая суточная дозировка.
Екатерина Сергеевна, таблетки 500 мг
Принятый ответ
Для лечения дефицита Магния, по 2 табл 3 раза в день.
Для профилактики магний в комбинации оротовой кислотой (Магнерот) всасывается только на 30-40%.Поэтому для профилактики достаточно 2 капсулы в сутки.
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо большое за ответ!
Анастасия, здравствуйте!
Выделения крестообразные от Утрожестана. В целом при беременности характер выделений меняется. Меняется гормональный фон и они могут становиться более обильными, меняться по цвету. Если зуд, жжение не беспокоят, выделения не постоянные жидкие как вода, все нормально
Лидия Владимировна, обаливает иногда низ живота, но не сильно. И бывают еще простреливающие ощущения , как будто бы в лобке. Иногда живот каменеет. На основании этих жалоб врач выписала утрожестан 200 на ночь, папаверин 1 свечу на ночь, магнерот (500 мг) по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2х недель, далее по 1 таблетке 3 раза в день.
Магнерот не слишком большая дозировка?
Анастасия, нет, дозировка не большая. Вам УЗИ с оценкой длины шейки матки давно делали? Лондон сочленение смотрели?
Лидия Владимировна, узи делали 25 сентября, по нему все хорошо
Лидия Владимировна, в субботу делали СДМ, по нему тоже все нормально, но врач назначила это лечение, я так поняла, для профилактики
.
Рада помочь, Анастасия!
Лидия Владимировна, можно еще уточнить у Вас, вреден ли утрожестан для плода? Если назначили для профилактики в дозе 200 на ночь?
Принятый ответ
Нет, не вреден, он активно применяется у беременных, начиная с ранних сроков
Лидия Владимировна, спасибо!??
Здравствуйте. Да, все верно эти выделения связаны с утрожестаном , ничего страшного нет. По поводу чего назначили Утрожестан?
Галимат Нарзановна, обаливает иногда низ живота, но не сильно. И бывают еще простреливающие ощущения , как будто бы в лобке. Иногда живот каменеет. На основании этих жалоб врач выписала утрожестан 200 на ночь, папаверин 1 свечу на ночь, магнерот по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2х недель, далее по 1 таблетке 3 раза в день.
Лечение верное назначено , продолжайте прием и соблюдайте физический и половой покой
Галимат Нарзановна, а доза магнерот не большая? Таблетки по 500 мг
Нет, дозировка не большая можете спокойно принимать
Галимат Нарзановна, еще можно уточнить у Вас, утрожестан не вреден для плода?
Принятый ответ
Нет не вреден, можете спокойно принимать .
Галимат Нарзановна, спасибо! ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да. И они являются нормой, не переживайте.
Анна Сергеевна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста.
Врач назначил магнерот 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день. Не слишком большая дозировка?