Здравствуйте! Беременность 23 недели. Врач назначила утрожестан в дозировке 200 на ночь. На следующие утро выделения стали сначала белыми кремообразными, потом они стали как вода прозрачными, пришлось пользоваться ежедневкой. После обеда все прошло. И так каждое утро. Переживаю очень, эти выделения от утрожестана?
Екатерина Сергеевна, побаливает иногда низ живота, но не сильно. И бывают еще простреливающие ощущения , как будто бы в лобке. Иногда живот каменеет. На основании этих жалоб врач выписала утрожестан 200 на ночь, папаверин 1 свечу на ночь, магнерот по 2 таблетки в день в течение 2х недель, далее по 1 таблетке 3 раза в день.
Боль вообще не показание к Утрожестан. Папаверин, Ношпа, Магний могут быть. Если у вас длина шейки более 25мм,нет отслойки, гематомв, у вас не ЭКО, в анамнезе нет привычного невынашивания, преждевременных родов Утрожестан вам не показан. Последние научные исследования выявили связь между приёмом прогестерона во время беременности и пороками сердца, гипосподии у плода. Поэтому рекомендую вам принимать прогестерон только по показаниям.
Екатерина Сергеевна, как лучше его отменить? Постепенно или просто перестать ставить? Еще хотела спросить, магнерот не слишком большая дозировка? По 2 таблетки 3 раза в день в течение 2х недель , потом по 1 таблетки 3 раза в день
Дозировка небольшая, можно просто отменить. Магний 300мг в сутки. Если таблетки по 50мг,то по 2 табл 3 раза в день. Это Рекомендуемая суточная дозировка.
Для лечения дефицита Магния, по 2 табл 3 раза в день. Для профилактики магний в комбинации оротовой кислотой (Магнерот) всасывается только на 30-40%.Поэтому для профилактики достаточно 2 капсулы в сутки.
Выделения крестообразные от Утрожестана. В целом при беременности характер выделений меняется. Меняется гормональный фон и они могут становиться более обильными, меняться по цвету. Если зуд, жжение не беспокоят, выделения не постоянные жидкие как вода, все нормально
Лидия Владимировна, обаливает иногда низ живота, но не сильно. И бывают еще простреливающие ощущения , как будто бы в лобке. Иногда живот каменеет. На основании этих жалоб врач выписала утрожестан 200 на ночь, папаверин 1 свечу на ночь, магнерот (500 мг) по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2х недель, далее по 1 таблетке 3 раза в день. Магнерот не слишком большая дозировка?
Галимат Нарзановна, обаливает иногда низ живота, но не сильно. И бывают еще простреливающие ощущения , как будто бы в лобке. Иногда живот каменеет. На основании этих жалоб врач выписала утрожестан 200 на ночь, папаверин 1 свечу на ночь, магнерот по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2х недель, далее по 1 таблетке 3 раза в день.