Беременность при миоме шейки матки

Уважаемый доктор! Проконсультируйте, пожалуйста. Мне 43 года. Хочу забеременеть. Подскажите, возможно ли забеременетьи выносить ребёнка с миомой шейки матки. УЗИ приложила. Спасибо большое ⁷

Нет
43 года

Добрый день! Если он не перекрывает цервикальный канал, то можно

Здравствуйте.
Миома небольшая, интрамуральная, т е в стенке матки. Можно пробовать.
Как она себя поведёт во время беременности, того не сказать. Может увеличиваться. Может никак себя не проявлять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста. Там 2 миомы, одна из них в шейке матки. Вот интересует насколько она опасна. Один из врачей рекомендует только радикально, удалять. Другой говорит, не нужно....

Принятый ответ

Я про шеечную и пишу.
По задней стенке миома маленькая, к ней вопросов нет.

Здравствуйте, миома небольших размеров можно попробовать, но под постоянным наблюдением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Федоровна, там 2 миомы. Интересует которая в шейки. Насколько она опасна? И как поведёт себя, если все таки будет беременность? Спасибо

Принятый ответ

Она небольшая, в принципе не должна никак повлиять, но единственное на фоне беременности может вырасти, а может и остаться такой же! Поэтому за ней нужно наблюдать при УЗИ!