Анемия низкое железо и феритин
Здравствуйте скажите пожалуйста, может из за дисбактериоза быть совсем низкое железо и феритин, феритин был 0.01 тк долго время принимала антибиотики без про и при биотиков. Фгдс норм и колоноскопия тоже, вот только нашли аскориды . Или это все за аскориды, симптомы отсутствие аппетита, потеря веса большая, диарея язык обложен белым налётом, озноб. Нарушения сна сплю по 2 3,4 часа сухость кожи волосы выпадают сильно, анализы на онкомаркеры все в норме
Здравствуйте, Юлия.
Да, все взаимосвязано
Обратитесь к инфекционисту и грамотно нужно пройти дегельментизацию от аскарид. Схемы прописывают инфекционисты.
И повышать гемоглобин и ферритин.
Например, тотема по 1 питьевой ампуле в сутки с апельсиновым соком через трубочку как минимум на 2 месяца.
Сафия Ринатовна, Скажите пожалуйста, а как лечить дисбактериоз или это уже после уничтожения аскориды нужно делать
После дегельментизации. Обратитесь к инфекционисту для подбора правильного противогельминтного препарата сначала
Сафия Ринатовна, все поняла спасибо что уделили время