Консультация венеролога /

Высипание везде, себорея, фолликулиты, зуды в уретре — вопрос №2144539

Здравствуйте всем докторам. Проблема у меня появились давно. В декабре 2022г появились зуд при мочеиспускании. Ходил урологи писал антибиотик и массажировал простату. Эффекта такого не получил начался покарснение вокруг уретры, после этого врач направил на сдать анализ андрофлор скрин, все чисто. Со временем зуд все больше и больше стало измениласс кожа вокруг уретры. Что делать надо ли сдать ещё анализы. Через день я занялся любовью с девушкой после соскоьа может ли усугубить? Не знаю что делать?
Сегодня пошли высипание по всему телу. Анализы на вич сдал 3 месяц, 6 и 9

Возраст: 25

Хронические болезни: Себорея сейчас, тонзиллит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Когда вы последний раз принимали антибиотик.
И без фото покраснения вокруг уретры прокомментировать невозможно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, последний раз принимал месяц назад воспалились лимфоузлы шейные. Почему все тело высипвнии за счет чего может быть анлизы прикрпелил, это может быть инфекции?
После полового акта с девушкой у неё появились в начале ввиде цистита потом в почках. Может ли связана со мной я зараил ее вичом? Вич сдавал несколько раз, рпр сифилис все отрицательно

Клиент
Наталья Петровна, и появился год назад у прокотолога был, сказал перенальный дерматит, почему все сразу у меня что происходит со мной что делать подскажите
Венеролог, Дерматолог
На коже фолликулит.
Активизировалась микрофлора после антибиотика.С мочеполовыми проблемами не связано.
Лечение:
Циндол 2-3 р в день, на ночь гель клиндавит. Лечение не менее 2 нед.
По уретре-обязательно сдать Андрофлор скрин.
Часто скрытые инфекции вызывают и уретрит, и циститы у девушки.
Сдать дополнительно девушке фемофлор скрин.
Перед анализом 2 нед не принимать антибиотики, не мочиться 2-3 часа .
Далее действовать по результатам.
Венеролог, Дерматолог
Мне кажется, у вас кандидоз.
Дополнительно сделайте соскоб с перианальной области на дрож.грибы
Клиент
Наталья Петровна, когда можно исключить вич? По нормально не то что бы меня утешить. Антибиотик много ре пил. Амоксиклав 1000 3 дня по 2 таблетки в день. Очень сильно переживаю
Клиент
Наталья Петровна, плюс сильное выпадение волос и себорея. Такого год назад не было и все сразу
Венеролог, Дерматолог
После контакта через 6 недель анализ на вич 4 поколения самый точный.
Не мудрено, что есть и себорея-по коже с фолликулитом видно.
Скорее всего есть проблемы с кишечником.
Я бы добавила к лечению лактофильтрум 2 т.3 р 10 дн.
Обязательно седативное.
Одно цепляет за другое.
ВИЧ клиники точно нет
Клиент
Наталья Петровна, то есть вич можно исключить? Просто появился все сразу
Венеролог, Дерматолог
Все, что появилось, мб связано, но не с вич
Это не симптомы вич.
Сдайте анализы и успокойтесь.
Особенно, если были контакты случайные
Клиент
Наталья Петровна, так что завтра надо мне сдать в лаборатории?
Венеролог, Дерматолог
Сейчас перечитала вопрос, вы же сдавали через 3, 6 и 9 месяцев на вич.
Зачем тогда ещё!?
Клиника не укладывается абсолютно, начинайте лечение.
Соскоб сделайте, что порекомендовала.
Если не сдавали Андрофлор скрин, то и его тоже
Венеролог, Дерматолог
Посмотрела уретру, покраснение совсем небольшое.
Видимо, все таки периодически идёт активизация кандида.
Поэтому и покраснение появляется и перианальный дерматит

Клиент
Наталья Петровна, циндола и клидавита нету в беларуси что другого можете посеветовать
Венеролог, Дерматолог
Клиндавит-зеркалин-спиртовой раствор клиндамицина, можно добавить сверху гель, крем с метронидазолом -трихополом тогда .
Это должно быть.
Лактофильтрум есть?
Клиент
Наталья Петровна, еще у меня сейчас сильно увеличены шейные и немного подяелюстные лимфоузлы
Читаю в интернете высипание + лимфаденит явно прищнак вич
Венеролог, Дерматолог
Вы исключили вич.
По лимфоузлам надо разбираться с лором скорее всего.
Клиент
Наталья Петровна, пришли анализы девушки у нее высокий титр антител на вэб 251 ед норма до 5. У меня ещё хуже сатло высипание на лице
Скидываю фото
Венеролог, Дерматолог
Посмотрела последнее фото, ухудшения не увидела.
Вы приступили к лечению?
По поводу ВЭБ нужно проконсультироваться с инфекционистом.
Скорее от этого и увеличены шейные лимфоузлы
Клиент
Наталья Петровна, забыл сказать сам работаю врачом интернам по специальности хирургия операция много иногда без очков. Мог ли я заразится во время операции?
Просто мысли о виче дают спат. Сделал щас тест на вич слюна мулти таб отрицательно
Венеролог, Дерматолог
Все врачи проходят период фобий от заразных заболеваний.
Это пройдёт.
Обычно у пациентов есть же результат крови.
У экстренных потом берут.
Ваша клиника не укладывается в вич.
Лечите фолликулит, пока вопрос открыт, дня через 2 можно посмотреть динамику
Клиент
Наталья Петровна, экстренных нет
Клиент
Наталья Петровна, доктор хотел спросить а как лечит себорею и как лечить выпадение волос. На макушке ужас. От себореи может быть усиденный высипание?
Венеролог, Дерматолог
Себорея часто и провоцирует выпадение волос.
Вовнутрь все таки лактофильтрум попить.
Волос жирный?
Сухой?
Клиент
Наталья Петровна, доктор пришёл оак. За 1.5 уровень тромбоцитов все снижается снижается. Читал что это один из главных признаков вич инфекции. И я прочитал что бывает вич(-) серонегативный. Что делать не могу уже терпеть все это
Венеролог, Дерматолог
Уважаемый коллега!
Но вы же видите, что все на поверхности-лимфоцитоз, моноцитоз, лимфоаденопатия, бак. осложнение кожи-фолликулит, у контактного лица-повышены антитела в ВЭБ.
У вас инфицирование ВЭБ, мононуклеоз.
От этого видимо и такое тревожное состояние.
ВИЧ нет у вас, исключено!!!
Тромбоциты в норме.
Сами знаете-сегодня меньше, завтра больше.
Посетите инфекциониста.
Наверное, не антибиотики нужны, а какие то модуляторы для иммунитета. Для себореи хороши шампуни виши деркос, подберите для своего типа волос.

Клиент
Наталья Петровна,извините за неудобств сам ипохондрический. Прошу прощения. Вэб на фоне вич может быть. Последний вопрос
Венеролог, Дерматолог
Вы исключили вич сдачей анализов трижды.
Сейчас все лаборатории делают тесты 4 поколения, они исключают инфекцию точно.
Мононуклеозом страдают в основном не вич инфицированные, сами же знаете как часто бывает у детей и молодёжи.
Давайте держитесь, не мучайте себя.
Иппохондрия лечится очень хорошо -работой, действиями и увлечениями.
Чтобы времени ни на что не оставалось.
Клиент
Наталья Петровна,с этим вы правы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На теле
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
В заднем проходе - скорее всего кардидозный дерматит
Примените пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Надо точно обследоваться по ЖКТ
Сдайте андрофлор скрин
Девушке фемофлор скрин, осмотр у уролога на предмет строения уретры

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, у девушки пришли анализы на вэб igg 251ед.норма до 5
У неё тоже наверное ослабла иммунитет
А сегодня я сдал андрофлор + впч высокого онкогенного риска + оак+ рпр сифилис
Сделал самостоятельно тест на вич слюна отрицательно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Девушку надо направить к инфекционисту
Вам ждать результат анализов
Клиент
Виктория Николаевна, забыл сказать сам работаю врачом интернам по специальности хирургия операция много иногда без очков. Мог ли я заразится во время операции?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неет,, не переживайте
Клиент
Виктория Николаевна, мало ли экстренных операции много)
Клиент
Виктория Николаевна, доктор хотел спросить а как лечит себорею и как лечить выпадение волос. На макушке ужас. От себореи может быть усиденный высипание?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот первично и лечите себорею
А только потом стимуляция роста волос
Посетите трихолога очно для этого
Соскоб сдать на грибы
Клиент
Виктория Николаевна, доктор пришёл оак. За 1.5 уровень тромбоцитов все снижается снижается. Читал что это один из главных признаков вич инфекции. И я прочитал что бывает вич(-) серонегативный. Что делать не могу уже терпеть все это
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас уже фобия
Так нельзя
Берите себя в руки
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На теле проявления фолликулита.
Гель для душа циновит
Гель клиндовит 2 раза в день точечно 14 дней.
Сдайте кровь на сахар.
Анализ мочи общий.
Соскоб на грибы с перианальной области.
Андофлор комплекс.
Девушки консультация гинеколога скрин фемофлор
Анализ мочи общий.
После полового акта девушки свечи с Хлоргексидином.
Вам Панавир гель интим, Мирамистин обработка ( после ПА).
По результатам анализов вам назначат лечение.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте сдал сахар в норме 5.3. Моча в норме немного высокая плотность 1040. Меня беспокоит анализы и самочувствие. Сильно идет к ухудшению
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По анализа у Вас все прилично. Ничего критичного, что требует строчного лечения, нет .
Сдайте анализ крови Т3 Т-4 свободный ТТГ.
Витамин Д.