Помогите!!

Здравствуйте дочка 4 года уже с октября кашляет и немного сопли , были у врача , та назначила анализы на ВЭБ сдали .. один результат положительный !!! Насколько это опасно ??? Что делать !?????очень сильно переживаю результаты прилагаю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
У Вас положительный иммуноглобулин G, это значит, что ребёнок когда-то переболел, но сейчас не болеет

Какой кашель? Как часто? Других жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, кашель уже только по утрам , так она активная , в крови уже 2 месяца моноциты повышены , это из-за этого ?

Повышение моноцитов говорит о вирусной инфекции
Если кашель только по утрам, тогда ничего делать не нужно, это остаточный, пройдет самостоятельно
Поэтому не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов сейчас это не ВЭБ - инфекция

IgG это ранее перенесённая инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, и то есть не надо ничего делать с этим ? Пролечиваться как то

Результаты анализов не нужно сейчас пролечивать

Если у ребенка есть насморк, лечение симптоматическое, промывание носа АкваМарис / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое можно удалить назальным аспиратором

При отечности слизистой носа можно применять Називин

Дополнительно допаивайте малыша водичкой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате, прием препаратов витамина Д ежедневно в профилактической дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, скажите а вообще насколько опасно то что ребёнок когда либо перенёс эту инфекцию ? Этот вирус теперь навсегда да в организме ?

Это не опасно, это разновидность герпетических инфекций