Семерки и овал лица
Здравствуйте, скажите пожайлуста , что будет с овалом лица и его симметрией, если удалены восьмерки, и семерка слева сверху, и планируется удаление семерки слева снизу?Прикус говорят неправильный и есть скученность зубов.
Принятый ответ
Для понимания ситуации, нужно видеть чёткое разборчивое фото лица и если есть возможность сделать и чёткое фото седьмого зуба,чтоб понимать его положение. ,в широкой улыбке с сомкнутыми челюстями,чтоб зуб был виден. Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Если есть панорамный снимок челюстей, тоже прекрепите тут на сайте , отметьте маркером зубы , которые собираются удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Удаление зубов, само по себе, не влияет на овал и симметрию лица. Если остальные жевательные зубы в порядке - не стёрты - они удержат высоту прикуса, соответственно, не будет снижения высоты нижней трети лица и каких-то видимых изменений по лицу. Нужно смотреть по ситуации - может быть можно обойтись без имплантации, так как это концевой дефект (зависит от прикуса и смыкания зубов, не пострадает ли от этого жевательная эффективность - чтобы зубы не остались без антагонистов). К тому же место от удаленных 8-х и 7-х зубов можно использовать для расправления скученности и нормализации прикуса - рекомендую пройти ортодонтическое лечение. Если пройти терапевтическую подготовку - пролечить и восстановить зубы, которые в этом нуждаются и создать отличный прикус и хорошие функциональные контакты между зубами - и возрастных изменений в дальнейшем по лицу будет меньше и больше не будете терять свои зубы в таком молодом возрасте. Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте,
во время ортодонтического лечения (за счёт изменения высоты прикуса, соотношения челюстей, мышечного тонуса контуры лица немного меняются. Удаление 8 на овал лица практически не влияет