Стоит оформлять инвалидность
Здравствуйте, ребенку 10 лет. У нас по генетическому анализу подтвердилось миапотия Ландузи-Дежерина. Из симптомов , мимика лица немного нарушена, левая лопатка отстает, сила в руках на 4 балла и усталость бывает в течении дня. Мы пролежали на реабилитации, нам рекомендовали проходить ее 3,4 раза в год. Наш участковый педиатр сказала, что в мсэ мы не нуждаемся. Вопрос, стоит ли нам проходить медкомиссию для мсэ? Есть шанс что нам дадут инвалидность, или даже затевать не надо? ( болезнь передалась от папы, у папы вторая группа инвалидности)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам не могут отказать в написании направления на МСЭ. Поэтому стоит собрать необходимые анализы и документы и обратиться к вашему лечащему врачу. А далее уже вас направят на МСЭ очно , где комиссионно установят нуждаетесь вы в инвалидности или же нет. Группу детям не дают , только присваивают статус "ребенок инвалид"
Принятый ответ
Здравствуйте!Обязательно стоит оформлять МСЭ, так есть признаки утраты трудоспособности.По новым законом, врач не в праве отказать в оформлении МСЭ(даже есть на это , условно, -нет оснований.)Решение принимает бюроМСЭ, а не невролог
Пробуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По неврологическому статусу есть признаки неврологического дефицита; частичной утраты трудоспособности . Диагноз установлен; поэтому рекомендую все таки собрать документы для мсэ. Направление можно взять у педиатра; отказать вам не могут. Есть все шансы; тем более ребенок нуждается в постоянной реабилитации
Большое спасибо
Энмг для мсэ подойдет стимуляционная? Или обязательно игольчатую нужно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях лучше направить документы на мсэ , если есть стойкие нарушения функции
Важно пройти дообследование согласно регламенту- МРТ , энмг, узи, консультации узких специалистов .
Скажите пожалуйста,Энмг игольчатую или стимуляционная подходит ?
Стимуляционная будет достаточно в таких случаях
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии подтвержденного диагноза и при наличии стойких симптомов, оформление инвалидности возможно. Учитывая наличие слабости, усталости и некоторых нарушений мимики, есть вероятность, что могут назначить инвалидность, поэтому документы необходимые можно собрать и пройти обследования.
Врач не должен отказать, тк это право пациента.