Консультация офтальмолога /

Коррекция зрения — вопрос №1520317

Добрый день, 11.08.2023 сделала лазерную коррекцию зрения методом cleer. В Даль вижу хорошо, но как будто через пелену все, на свету очень из за этого не комфортно, не комфортно смотреть в телефон, слепит и как то размыто, аналогично на монитор. Глаза не болят, меня пугает пелена в глазах.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас был повторный осмотр? Можете приложить данные осмотра к вопросу? Вам исключили отек роговицы?
Сейчас какие препараты используете?
Принятый ответ
Клиент
Капала 7 дней Сигнецеф -4 раза в день, офтан дексаметазон -3 раза в день, гилан -5 раз в день.

Офтальмолог
Лечение верное. Учитывая данные остроты зрения могу предположить наличие послеоперационного отека роговицы. Нужен повторный осмотр.
Клиент
Александра Евгеньевна, плановый осмотр назначен через 3 недели, записаться раньше? Дистанционно клиника далеко располагается.
Офтальмолог
Да, я бы рекомендовала ранее. Отек лечить нужно оперативно.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста.
Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Как Ваше состояние? Удалось очно обратиться на прием?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть выписка на руках?
Что капаете?
Принятый ответ
Клиент
Офтальмолог
Скорее всего имеется отечность эпителия.
Рекомендую капли баларпан по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после баларпана. Это вместо гилана. Сигницеф и дексаметазон продолжать как назначено.
И посетите окулиста как можно быстрее
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Здравствуйте, скорее всего у вас отек роговицы ; есть схема форсированных инстилляций дексаметазона - в течение часа закапывать каждые 10 минут ( то есть шесть капель) это равняется одной инъекции дексаметазона под конъюнктиву при отеке роговицы если бы вы пришли в клинику , но вы далеко; поэтому пока вы не доехали до клиники выбирайте днём один час и капайте дексаметазон в таком режиме , помимо остальных ранее назначенных трех доз ;
+Баларпан корнерегель как вам написали выше
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Не нужно капать никаких противовоспалительных и заживляющих роговицу капель.У вас сейчас ранний восстановительный период,эффекта по зрению ждать рано.И это абсолютно нормально,что глаза пока видят плохо,как сквозь пелену.Сейчас нужны только увлажняющие капли на интенсивной и длительной основе,чтобы восстановиться роговице посте вмешательства.Это Стиллавит,Оптинол мягкое восстановление,Хилопарин-комод,Катионорм-самые лучшие в восстановлении.Капать как минимум 4 раза в день,а лучше в речник месяца 6-8,так как лазер разрушает слезную пленку.И все,больше ничего не нужно,иначе можно ухудшить заживление.Заживляющие препараты (Баларпан,Оквис,Корнерегель) могут усилить заживление и восстановить убранный лазером слой,это приведет к ухудшению зрения.А Дексаметазон в может в целом ухудшить заживление,его назначаем в крайне редком случае.У вас еще очень мало времени прошло,не волнуйтесь,все будет хорошо.Заживление глаз происходит в течение 1 месяца,а восстановление зрения даже до 3 месяцев.Наберитесь терпения,все же-это операция,нужно время на восстановление.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо.
Офтальмолог
Скорейшего вам восстановления!Все будет хорошо,все восстановится,немножко потерпите.