Консультация офтальмолога /

Нет улучшений от лазерной коррекции — вопрос №1756148

Здравствуйте. С рождения у меня было косоглазие сходящееся к носу и вертикальное, прооперировали в 2020 году. В сентябре 2023 я сделала коррекцию зрения LASIK, по данным аппаратов у меня зрение идеальное, но я вижу размыто вдаль, не вижу номера машин, текста из больших букв слегка размытые, а мои близкие видят это все прекрасно, но не у всех же из них зрение 200%. Ночью я вижу хуже и часто глаза уставшие и будто покрыты пеленой. Врач опирается на данные осмотра и разводит руками, не может делать докоррекцию с отличными показателями. Помогите разобраться.Может причина совсем в другом? Может я привыкла видеть плохо и мой мозг не принимает нового, может моя миопия и астигматизм как-то влияют на результат коррекции. Давление артериальное у меня низкое, сплю не достаточно, т.к маленький ребенок. Прикрепила результаты. Кстати, может это важно, принимаю КОК силуэт

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Показатели действительно хорошие.
А на приеме Вы сами субъективно хорошо видите таблицу, все строчки?
У вас есть описание глазного дна? Можете приложить к вопросу?
Вдали размывается во всех полях зрения?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, приложила всё, что у меня есть. Таблицу видела хорошо, но ведь я смотрю каждым глазом отдельно, а когда смотрю двумя, то уже муть, нужно щурится. А прищуриться я могла и без коррекции

Офтальмолог
Поняла Вас. Арина, посмотрела все приложенные документы, не нашла, Вам проверяли бинокулярность зрения? Возможно пропустила, но что-то не могу найти этого
Клиент
Александра Евгеньевна, она у меня отсутствует, после операции не проверяли, врач говорил, возможно, после коррекции оно восстановится, а в клинике Федорова сказали, что никогда. Но это все до LASIK
Офтальмолог
Вряд-ли восстановится. Скорее всего именно это и "не даёт" видеть четко двумя глазами.
Вы с самого начала после лазерной коррекции видели размыто или сразу было хорошо?
Клиент
Александра Евгеньевна, первые пару недель бывали моменты в течении дня, что я видела вдаль очень хорошо, пару раз за день, сейчас и этого нет.
Что мне делать далее ? Кстати, у меня появились головные боли и даже был приступ мигрени, возможно ли это от напряжения в глазах?
Офтальмолог
Арина, а цифры рефрации за 14 декабря на широкий зрачок? Нету ли гиперкоррекции?
Клиент
Александра Евгеньевна, осматривали без закапывания
Офтальмолог
Порекомендую осмотр на широкий зрачок. Вы молодая и глазки могут хорошо аккомодировать.
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным авторефрактометрии и проверки остроты зрения отдельно каждого глаза-зрение хорошее. Каждый глаз видит 1.0
Сложно сказать почему у вас сложности.
Возможно из-за когда то присутствующего косоглазия, мышечный дисбаланс.
Хотя на данный момент должно быть все уже нормально.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ?возможно,остаточный угол косоглазия даёт такую симптоматику.а при чтении,при письме не двоится в глазах?четко и отчетливо видно двумя глазами?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, четко, но сначала нужно слегка поймать фокус, а раньше я вблизи видела всё, до мельчайших деталей. Значит, мне нужно снова оперироваться? Ведь вряд ли мне уже поможет гимнастика глаз
Офтальмолог
Нет,операция не нужна,у вас хорошее зрение,по данным осмотров.Я бы порекомендовала вам ещё консультацию невропатолога.Частые головные боли не беспокоят вас?
Офтальмолог
Здравствуйте. По заключению все хорошо. А по самой таблице сколько строк видите?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вас беспокоят головные боли?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте, иногда, недавно был приступ мигрени
Офтальмолог
Здравствуйте, когда были роды ? Кормили грудью!?
Клиент
Ольга Владимировна, роды были в прошлом сентябре, не кормила
Офтальмолог
В вашем городе визотроник есть?