Суспензия от глистов

Добрый день! Решили проглистагонить взрослую кошку весом 5 кг.Глистагонили всего один раз. Глистов у нее нет,так как на улице не бывает,сырое мясо не ест. Естественно пошла пена,кошка поцарапала всех в округе и напугана сама.Весь шприц в 5мл не удалось влить и половину выплюнула. Подскажите можно ли после этого применить капли на холку от глистов,так как кошку жалко и она не дает себя кормить суспензией?

Здравствуйте да можно конечно если не удалость влить все лекарства то смысла в нем нет