Коричневая грязь на тюбике лекарства

Сегодня купил мазь тетрациклин глазную(мне удалили сегодня внутри века халязион, назначили это лекарство) так вот, купил в хорошей аптеке(планета здоровья) срок годности до 27 года, но при открытии тюбика сверху какая-то непонятная корчиневая грязь, оттереть не получается. Может ли это быть ржавчина? А то я паникую, что ее частицы попадут в рану

23 года

Здравствуйте! Приложите фото.

Полина Викторовна, приложил

Принятый ответ

Это не ржавчина и не грязь, сама мазь такого коричневого цвета, не переживайте и спокойно лечитесь)

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото можете прикрепить? мазь не высохла? ?

Фирюза Ильдаровна, приложил

Это сама мазь. Она такого цвета и должна быть. Поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не похоже на ржавчину
Скорее всего это мазь
Наносите мазь ватной палочкой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цвет мази сам по себе - от желтоватого до желтовато-коричневого. Это не ржавчина. Мазь попала на край и немного подсохла.