Сочетание таблеток и алкоголя

Две недели лечил кандидозный эзофагит. Дефлбканом 150 мг 2 недели вчера выпил последние таблетку . 24 часа прошло точно . Могу ли я без вреда для здоровья выпить пива или вина . Как они сочетаются друг с другом ? Не будет никаких аллергий там?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, принимать нельзя. Концентрация будет сохраняться как минимум 1 неделю в лечебных дозировках. Это значит, что выводиться будет 2 недели и больше.
Взаимодействие между ними есть. Алкоголь нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Фирюза Ильдаровна, то есть после курса дифлбкана надо еще ждать ? А что может быть если совместить

Да. Нужно ждать. Так как выводится из организма очень долго.
Если совмещать, то может быть токсическое воздействие на печень - токсический гепатит. Сам по себе дифлюкан очень тяжелый препарат, повреждает печень

Принятый ответ

Добрый день.
Можете.
Противогрибковый препараты достаточно токсичны.
Но вы молоды и печень вряд ли страдала на фоне приема.
Ну и ,я надеюсь,не злоупотребляете

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Елена Борисовна, я вчера выпил последнюю
Таблетку могу ли я сегодня выпить ну 1-1,5 литра пива ?

Можете

Принятый ответ

Здравствуйте. Пиво- слабый алкогольный напиток. В умеренном кол-ве совместный прием с антимикотиками не противопоказан! Повторюсь- в умеренных кол-вах!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алена Юрьевна, я вчера выпил последнюю

нет, многовато.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алена Юрьевна, ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алена Юрьевна, 1.2

До литра максимум.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекс, категорически не рекомендую алкоголь на всё время лечения. Усиливается токсичность препарата на печень, почки, центральную и периферическую нервную систему. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Михаил Николаевич, я вчера выпил последнюю

можете, но в меру

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если под названием - "Дефлбканом", Вы имели ввиду дифлюкан, то спустя 24 часа вы вполне можете позволить выпить пива или вина в умеренном количестве, негативного взаимодействия алкоголя с данным препаратом не будет.
Касательно аллергии - вероятность аллергии не вырастет.

Здравствуйте, аллергии не будет, но печени придется поработать в напряжении,как отзовётся конкретно ваш организм никто не знает.