Консультация терапевта /

Сочетание таблеток и алкоголя — вопрос №1520511

Две недели лечил кандидозный эзофагит. Дефлбканом 150 мг 2 недели вчера выпил последние таблетку . 24 часа прошло точно . Могу ли я без вреда для здоровья выпить пива или вина . Как они сочетаются друг с другом ? Не будет никаких аллергий там?

Возраст: 19

Терапевт
Здравствуйте! Нет, принимать нельзя. Концентрация будет сохраняться как минимум 1 неделю в лечебных дозировках. Это значит, что выводиться будет 2 недели и больше.
Взаимодействие между ними есть. Алкоголь нельзя!
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, то есть после курса дифлбкана надо еще ждать ? А что может быть если совместить

Терапевт
Да. Нужно ждать. Так как выводится из организма очень долго.
Если совмещать, то может быть токсическое воздействие на печень - токсический гепатит. Сам по себе дифлюкан очень тяжелый препарат, повреждает печень
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Можете.
Противогрибковый препараты достаточно токсичны.
Но вы молоды и печень вряд ли страдала на фоне приема.
Ну и ,я надеюсь,не злоупотребляете
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я вчера выпил последнюю
Таблетку могу ли я сегодня выпить ну 1-1,5 литра пива ?
Терапевт, Эндокринолог
Можете
Терапевт
Здравствуйте. Пиво- слабый алкогольный напиток. В умеренном кол-ве совместный прием с антимикотиками не противопоказан! Повторюсь- в умеренных кол-вах!
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, я вчера выпил последнюю
Терапевт
нет, многовато.
Клиент
Алена Юрьевна, ??
Клиент
Алена Юрьевна, 1.2
Терапевт
До литра максимум.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алекс, категорически не рекомендую алкоголь на всё время лечения. Усиливается токсичность препарата на печень, почки, центральную и периферическую нервную систему. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, я вчера выпил последнюю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можете, но в меру
Терапевт
Здравствуйте.
Если под названием - "Дефлбканом", Вы имели ввиду дифлюкан, то спустя 24 часа вы вполне можете позволить выпить пива или вина в умеренном количестве, негативного взаимодействия алкоголя с данным препаратом не будет.
Касательно аллергии - вероятность аллергии не вырастет.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, аллергии не будет, но печени придется поработать в напряжении,как отзовётся конкретно ваш организм никто не знает.