Что вас беспокоит?
Стоит ли продолжать лечение лекарством фурамаг ?
Обратился в клинику с жалобой на резь при мочеиспускание и частые походы в туалет. Посев мочи на микрофлору - Enterococcus faecalis 10*3 KOE, посев из уретры- Enterococcus faecalis 10*3 KOE - УПМ в низком титре, не имеющем диагностического значения. Врач прописал фурамаг 2 капсулы по 50мг три раза в день, 10 дней. Пью лекарство пятый день, улучшения есть, ушла резь, общее состояние улучшилось, но все равно есть дискомфорт при мочеиспускание.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фурамаг продолжайте до 7 дней. Добавить Канефрон по 2 драже 3 раза в день, принимать можно длительно в течение одного месяца. Обильное питьё, чтобы мочевыводящий пути самоочищались. После лечения фурамагом - контроль общего анализа мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, если не проходили ранее.
Здравствуйте, интересует общий анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря? Делали?
Добрый вечер.Раз уже начали,прием закончите.Но вам,как мужчине,чтобы определиться с диагнозом и лечение,необходимо было обследование:
-ОАМ
-микроскопия секрета предстательной железы
-посев эякулята
-общий ПСА
-ТРУЗИ
Вы проходили эти обследования?
Похожие вопросы по теме
- 15 Декабря 20191 ответ
- 23 Марта 202016 ответов
- 13 Сентября 20242 ответа
- 28 Сентября 20249 ответов