Консультация терапевта /

Головная боль и глазная после релатокса. — вопрос №2258380

Доброе утро!
Поставили релатокс, и через неделю начала болеть голова, очень режет глаза при движении ими в стороны.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это расслабляются мышцы и из них выходят лактат, пируват и другие метаболиты, которые при напряжении там находились, а сейчас выходят в кровь, рекомендую увеличить питьевой режим для детоксикации, через пару недель это пройдёт, и головные боли проходят. Ничего опасного не вижу. Наоборот в дальнейшем головные боли напряжения будут меньше. К приёму Спазган или Андипал. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за подробный ответ!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и удачи!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это может быть последствиями воздействия препарата, поэтому можно добавить минеральное питье.
Так же это может быть головная боль напряжения, тогда лучше использовать комбинированный нпвп - Спазмалгон.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо!
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, Ольга.
Головные боли,вероятнее всего связаны с перенапряжением мышц, которые взяли на себя функцию тех мышц,которые релаксировали.
Головные боли не сопровождаются тошнотой?
Сейчас можно попробовать принимать Спазмалгон или другие препараты со спазмолитиками.
Клиент
Ольга, тошноты нет, пульс правда высокий ещё держится: 90-110.
Терапевт, Пульмонолог
а давление какое при головной боли?
Клиент
Ольга, сейчас 110/75
Терапевт, Пульмонолог
Головные боли пройдут через 1-2 недели, сейчас для купирования можете принимать препарат, который я написала выше.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, а до инъекции головные боли беспокоили?
Клиент
Анастасия Анатольевна, головные боли да, а рези в глазах такой не было никогда.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Рост и вес? проблемы с давлением?
большая доза ботокса была?
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте!
48кг и 155 см. Да, проблемы с давлением бывают. Использовали 25ед релатокса.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Давление все-таки контролируйте.
Возможно как реакция на ботокс, но почему-то через неделю.
Шейный остеохондроз?
может все-таки какой-то нерв задели - покажитесь неврологу все-таки.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
температура? симптомы орви?
Клиент
Надежда Яковлевна, нет, ничего из перечисленного нет.