Прививка от герпеса
Супруга , 46 лет, год назад начались частые обострения герпеса (на губах и гениталии). При этом сразу ухудшается психо-эмоциональное состояние, зачастую тянет в нижней часте живота. Пила много разных курсов (все разновиднодности ацикловира, виферон, галавит, и тд). Сейчас решили вакцинироваться. 6 дней назад сделали ей первый укол Витагерповак, после укола началось обострение. Вопрос - продолжать ли дальше с уколами (рекоменуют 5 раз с перерывом 7-10 дней). Или есть смысл искать сбой в имунитете т.к раньше таких масштабных проблем с герпесом не было.
Принятый ответ
Константин, добрый день!
Обратитесь на осмотр к врачу инфекционисту очно, чтобы вам назначили длительную супрессивную противовирусную терапию - прием Валтрекса 500 мг в сутки в индивидуальном порядке (в течение нескольких месяцев).
Принятый ответ
Добрый день! Витагерпавак - обязательное условие, чтобы не было обострений. Поэтому делаем во время супрессивной терапии ежедневно Валтрексом. Если обострение, толку от вакцины не будет