Ребенок внезапно стал бояться спать один
Добрый день! Ребенку почти 7 лет. Стал внезапно бояться спать один. Плачет, просит не уходить и не оставлять его в комнате. До этого уже год спит один и даже двери закрывал в свою комнату. Свои страхи объяснить толком не может - перечисляет все: страх смерти родителей, ночные звуки, восковые фигуры страшилки. Во всей квартире горят ночники и открыты двери, уговоры и беседы не помогают. Полежит 5 минут, а потом прибегает словно за ним кто-то гонится и все заново. Посоветуйте пожалуйста как помочь его вывести из этого состояния. Спасибо!
Здравствуйте, попробуйте порисовать с ним,пусть нарисует как выглядит его страх,это и своего рода психотерапия,и возможность выяснить причину страхов, вообще у детей в каждом возрасте присутствуют страхи,у кого-то больше выражены,а у кого меньше
По возможности обратитесь очно к психологу