Антитела к кори

Здравствуйте! Прошу помочь! Живу в новом ЖК тут начали прививки ходить делать от кори, начались случаи эпидемии в доме где я живу. Мне 33 года и я не помню болела или нет. По мне так нет, только краснуха и ветрянка. Корью очень боюсь заболеть, ибо 3 раза болела ковидом за год и много последствий до сих пор. Теперь пью успокоительные чтобы еще корью не заболеть. С мужем вчера сдали анализы на антитела(прикреплю в фотографиях) у него около 0.80, у меня 0.17, я так понимаю он не заболеет, а мне делали вакцину в детстве видимо, но скорее всего она слабая, но все-таки это лучше, чем ничего? Как быть? Теперь все лето сидеть дома в страхе? Благодарю

Низкий ферритин, гастродуоденит, тревога
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все верно, у мужа хорошее количество антител, а у Вас пограничное, нужно сделать вакцинацию от кори сейчас ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Вероника Андреевна, прикрепила 2 файла

Выше написала, что у мужа хороший результат, а у Вас погранично, нужно сделать вакцинацию в ближайшее время ??
Здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Вероника Андреевна, ну они же все-таки есть это значит что если я условно заболею, то перенесу не агрессивно или не значит? Ппц дома сидеть не хочу и вакцину делать страшно

Скорее всего не в тяжелой форме.
Вакцины не стоит боятся, ничего опасного нет и переносится довольно спокойно, лучше все же сделать ??????
Эпидемия кори вряд ли быстро закончится, дома сложно сидеть все время:(

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Вероника Андреевна, т.е муж все равно может заболеть и перенести легко. Всю жизнь жила и не задумывалась, что в нашей время мб эпидемия кори... Т.е если в нашем подьезде ктото заболеет, то все конец?

С вакциной можно заразиться, но перенести в легкой форме практически без симптомов
Если в подъезде заболеют, то, конечно, вероятность высокая заразиться, к сожалению
Сейчас самый верный способ обезопасить себя - сделать вакцину ??

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас очень слабый иммунитет к кори. Рекомендую повторную вакцинацию. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Вячеславовна, ну он же все-таки есть это значит что если я условно заболею, то перенесу не агрессивно или не значит? Ппц дома сидеть не хочу и вакцину делать страшно

Когда у челове а больше количество антител защитных, то они помогают иммунитету не заболеть или переболели в лёгкой форме. Так как у Вас этих антител мало, то гарантии никакой, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Вячеславовна, т.е муж все равно может заболеть не смотря на большое коомчество и перенести легко?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте
Антитела у Вас есть , но их мало.
Рекомендую поставить вакцину от кори в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Александр Юрьевич, ну они же все-таки есть это значит что если я условно заболею, то перенесу не агрессивно или не значит? Ппц дома сидеть не хочу и вакцину делать страшно

Вы верно рассуждаете , болезнь у Вас будет протекать легче.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У мужа имеется защитный иммунитет к кори, вакцинация - не нужна.
У Вас иммунитет к кори - отсутствует, необходима вакцинация от кори.

Принятый ответ

Здравствуйте! У мужа хороший уровень, вакцинация не нужна.
У вас недостаточное количество антител для защиты, нужна вакцинация

Здравствуйте ! Вам надо сделать прививку от кори и не бояться ею заболеть . Вирус кори очень летучий и уберечься от него практически невозможно, если поблизости кто то заболеет . А прививка убережет от заболевания . Мужу прививка не нужна, у него хороший защитный иммунитет .

Добрый день. Не нужно сидеть дома в страхе. Сейчас у вашего мужа хорошее количество антител, а у Вас пограничное, поэтому вас просто нужно сделать вакцинацию от кори. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).