Лимфоузел

Начала болеть голова, к вечеру случайно заметила, что на шее шишка. Слева ближе к задней части шеи. Точнее между боковой частью и задней. Сам узел не болит, но ноющая боль поднимается в голову и к основанию черепа. К терапевту записалась, но естественно начиталась уже в интернете. Переживаю.

Гипотериоз
34 года

Здравствуйте. Симптомов орви, в том числе боль в горле, повышения т тела нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Викторовна, нет, вообще ничего больше нет.

По стоматологии проблем нет? Переохлаждения не было? Стоит сдать общий анализ крови, провести узи данного лимфоузла. Если присутствует боль в данной области, можно принять ибупрофен ( нурофен) 400 мг с оценкой эффекта, если нет на него аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Викторовна, есть что лечить, но не беспокоит. У меня первый раз в жизни проблема с узлами. Похоже, что сегодня, он стал чуть меньше. Но дискомфорт сохраняется, прям тяжесть в шее.

Примите данный препарат, пройдите обследование, посетите стоматолога. Вероятно там очаг инфекции. Если стоматолог проблем не найдет, то перенаправит к нужному специалисту-лору или терапевту очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо большое

Будьте здоровы! Всегда буду рада помочь вам