Консультация терапевта /

Лимфоузел — вопрос №1521034

Начала болеть голова, к вечеру случайно заметила, что на шее шишка. Слева ближе к задней части шеи. Точнее между боковой частью и задней. Сам узел не болит, но ноющая боль поднимается в голову и к основанию черепа. К терапевту записалась, но естественно начиталась уже в интернете. Переживаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Симптомов орви, в том числе боль в горле, повышения т тела нет?
Клиент
Наталья Викторовна, нет, вообще ничего больше нет.
Кардиолог, Терапевт
По стоматологии проблем нет? Переохлаждения не было? Стоит сдать общий анализ крови, провести узи данного лимфоузла. Если присутствует боль в данной области, можно принять ибупрофен ( нурофен) 400 мг с оценкой эффекта, если нет на него аллергии
Клиент
Наталья Викторовна, есть что лечить, но не беспокоит. У меня первый раз в жизни проблема с узлами. Похоже, что сегодня, он стал чуть меньше. Но дискомфорт сохраняется, прям тяжесть в шее.
Кардиолог, Терапевт
Примите данный препарат, пройдите обследование, посетите стоматолога. Вероятно там очаг инфекции. Если стоматолог проблем не найдет, то перенаправит к нужному специалисту-лору или терапевту очно
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы! Всегда буду рада помочь вам