Температура. Опухоль удалена

Здравствуйте, 16 декабря 2022 года мне удалили глаз, по причине меланома хориоидеи. Лечения врачами назначенно не было (мнение не одного врача). Сейчас я где то подхватил вирус и у меня температура 38,6. Нужно ли сбивать температуру и что делать в таких случаях ?

Меланома хориоидеи. Онкология
19 лет

Здравствуйте!
Кроме повышения температуры другие симптомы отмечаются?
Сбивать температуру можно( парацетамол, ибуклин, нурофен).

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Юлия Бабековна, ну болит горло, сопли как у обычного орви. На утро температура уже сама прошла

Принятый ответ

Противопоказаний к лечению ОРВИ с диагнозом « меланома» в анамнезе нет. В данной ситуации можно полоскать горло ромашкой/шалфеем+мирамистин. Рассасывать лизобакт. Обязательно обильное теплое питье.Если будут отмечаться подъемы температуры , пройти консультацию оториноларинголога и сдать общий анализ крови+срб.

Здравствуйте
Температуру сбивайте парацетамолом
Нтакже необходима очная консультация терапевта.

Здравствуйте!
Да, температура можно и нужно сбивать.
Сбивать можно ибупрофеном, парацетамолом, анальгином.
Лечиться можно так же как и до меланомы, противопоказаний для проведения терапии со стороны онкологии нет.
+ Обильное питье.
Планово обратититесь на консультацию к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, температуру нужно сбивать из-за онкологии ? Или нужно сбивать как и любому человеку. На утро температура сама прошла

Принятый ответ

Нет , не из-за онкологии, а как любому другому человеку при повышении температуры. Онкология к этому отношения не имеет.
Т е при ОРВИ вы лечитесь как и все другие люди.

Здравствуйте
У Вас нет никаких ограничений по сопутствующей терапии - наличие онкозаболеваия в прошлом никак не влияет на это
При температуре более 38 С смело используйте любые жаропонижающие, например, Ибупрофен или Парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Владислав, температуру сбивать нужно всем людям ? Или это для меня показание

Принятый ответ

Всем людям при температуре выше 38С
Ваша онкологическая болезнь никак на это не влияет