Консультация невролога /

Стягивает затылок, увело челюсть — вопрос №1521055

Здравствуйте мне 20 лет, в течении 2 лет 24/7, стоит сильное мышечное напряжение, временами оно усиливается, челюсть увело в правую сторону, до того что по случайности приходиться кусать щеки,
напряжение проходит на уровне, под затылочным выступом, и расходится на две стороны до Височно нижнечюлесневого сустава с обеих сторон, при дотрагивании до затылочного выступа, или если заткуть пальцами уши, происходит как мышечное раздражение, и мышечный звук скрежет с подергиванием головы под затылком. Делал МРТ Головного мозга с сосудами все хорошо, МРТ шейного отдела с сосудами, протрузии незначительные сказали, кололи миорелаксанты, разжижающие, ефекта нету.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нету

Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в центр экстрапирамидной патологии Вашего региона, для того,чтобы исключить цервикальную дистонию.