Остеохондроз

Здравствуйте у меня шейный остеохондроз 2 типа из за этого с права (делали узи сосудов шеи) затруднен венозный отток скажите физио ЛФК и кинезитерапия улучшит кровообращение или нет смысла это делать все

27 лет

Здравствуйте. Улучшат, обязательно выполняйте. Из препаратов можно пропить Флебодия по 1 таб 1 раз в день в течение 1 -2 месяцев (для улучшения венозного оттока).

Анастасия Игоревна, спасибо я сейчас пьюцитофлавин а потом сказали месяц еще пентоксифиллин это тоже верно ? И еще вопрос на рентгене поставили аномалия кимерли но говорят что это норма ничего страшного ?

Пентоксифиллин не к чему вам. Аномалия Кемерли это врождённые изменения, клинику не дают. Можете раз в 1-2 года выполнять МРТ головного мозга для контроля.

Анастасия Игоревна, спасибо