Сыпь у ребёнка. 11 месяцев

Здравствуйте, у ребёнка, возрастом 11 месяцев, второй день сыпь, началось с нижней части животика и спины, сегодня уже на ногах, ушах, шеи, лице, (фото прилагаю) вечером были сильно красные щеки. На ночь дала зодак 5 капель , не помогло, высыпаний прибавилось. Температуры нет, слезоточивости, чихания, кашля нет, из симптомов только эти пятна, ребёнок активен, играет, не чешется. По питанию ничего не добавляли нового, порошок для стирки тот же. Но постоянно руки в рот тянет из-за прорезывающихся зубов. Подскажите, что это может быть? И как помочь ребёнку?

Нет
37 лет

Здравствуйте, Наталья
Простуда была? Сопли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, нет ничего такого не было

Еще вопрос
Было такое, что появилось на теле 1 крупное пятно, а потом уже мелкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, три дня назад на спине появилось пятнышко с покрытой корочкой

На лице раздражительный дерматит
Наружно
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
На теле клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем ( его и на лицо можно)2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ванну не принимать
Душ без мочалки
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Я думаю это аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания до нормализации состояния
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Зодак 5 кап в сутки 7 дней

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан

Здравствуйте

Это раздражительный дерматит

Внутрь - Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Наружно - неотанин 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления потницы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Днём воздушные ванночки по 30мин.
Купать в травах.

Здравствуйте!’
По фото можно предположить потницу, вирусную экзантему или аллергический дерматит.
Наружно неотанин крем.
Одежда свободная из хб тканей