Консультация педиатра /

Общий анализ крови у ребенка — вопрос №1521311

Здравствуйте. Три раза сдавали общий анализ крови ребенку сейчас 5 месяцев, все три раза были повышенные результаты лейкоцитов 15-17-19, сдали в платной лаборатории и сейчас вот такой результат. Ребенок не болел. Помогите разобраться что происходит. Есть ли какие отклонения анализов?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ

На бланке нормы для взрослых, на них не смотрим.
Лейкоциты норма до 17 в данном возрасте
Клиент
Ангелина Альбертовна, открывается?

Педиатр
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Клиент
Ангелина Альбертовна, прикрепил
Педиатр
Здравствуйте
Анализ прикрепился, но не открывается
Попробуйте еще раз
Клиент
Галина Александровна, прикрепил
Педиатр
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, файл не открывается, попробуйте пожалуйста снова
Педиатр
Здравствуйте, от 18.08 всё по нормам,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты норма до 500, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо по анализу.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо!
Педиатр
Анализ открылся -
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все хорошо у малыша!
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат анализа крови без воспалительных изменений