Удалила зуб
Здравствуйте,14 августа удалила зуб снизу 6,в зубу что то белое я так понимаю фибрин,мне кажеься лунка очень медленно зарастает,может ли быть из за того что часто делаешь ванночки ?хлоргексидином ,возможно делать ванночки ромашкой может быть ?
Здравствуйте
Нижние зубы всегда сложно удаляются и долго затягиваются лунки,около 2 недель полное заживление через 1-1,5, месяца
Хлоргексидином лучше больше 3-5 дней не пользоваться
Здравствуйте, чем больше зуб и сложнее удаление-тем дольше заживает,кость восстанавливается минимум 3мес, слизистая заживает около 4 недель.Через неделю можно заниматься спортом.Природу -не обманешь,быстрее ,чем это заложено природой, не заживет, а вот медленнее-бывает.
Полина, здравствуйте! Не переживайте, всё будет у Вас хорошо. Если образовался налёт фибрина, значит процесс заживления идёт. Просто прошло ещё слишком мало времени после удаления. Обычно лунка затягивается за 2-3 недели, а полностью заживает за 1-1,5 мксяца. Хлоргексидин лучше заменить на Мирамистин или Фурацилин, т.к. при длительном полоскании Хлоргексидином могут посереть зубы.
Здравствуйте
Лунки на нижней челюсти, тем более такого крупного зуба как 6, затягиваются плюс минус около месяца
Поэтому не переживайте, нужно время
Налет фибрина это хорошо, значит все идет как надо
Ванночки больше можно не делать