Есть - бореллиоз
здравствуйте пришёл 3 ий результат на бореллиоз фото приложу . как я писал 4 го июля бул укус клеша симптомы появились через 3 дня все говорят что нет у вас болезни а мне всё хуже. 1 рез.лж 0-0 лм 0 3 2 рез в больнице- оба отриц. 3 приложил фото
Принятый ответ
Боррелиоз диагностируется в 2 этапа, так как часто бывает ложный результат. Желательно сдать антитела методом Western-блот или иммуночип. При подтверждении лечение: доксициклин 200 мг 2 раза в день первые 3 суток, далее по 100 мг 2 раза в день 4 по 14 день (можно продоить до 21 дня при тяжелом течении)
Вы можете слать блот и начать лечения пока его ожидаете
Ирина Владимировна, здравствуйте я уже 3 раза сдавал кровь и треий прошло полтора месяца показал
Высока вероятность, что это боррелиоз, учитывая жалобы, вы можете начать прием доксициклина, но лучше перепроверить анализ иммуноблотом, если он придет положительный, то продолжите прием по схеме, если отрицательный, то прекратите
Это идеальный вариант. Так как борелиоз диагностируется в 2 этапа: сначала ифа (вы сдали), потом блот для подтверждения
Ирина Владимировна, а с моими болячками это можно вылечить
Можно, под контролем кардиолога и инфекциониста
Принятый ответ
Дмитрия, здравствуйте! Что именно беспокоит Вас? Судя по предыдущим Вашим вопросам, симптомы неспецифические, не было эритемы, что ставит под сомнение наличие у Вас боррелиоза.
ИФА на IgM к боррелиям очень часто бывает ложноположительным, поэтому обязательно проводится повторное тестирование методом иммуноблота. Вам сейчас необходимо выполнить это исследование, чтобы убедиться, что это не ложноположительный результат.
Ольга, здравствуйте симптомы головная боль боль в шее суставы прыши на коже пошли слабость во всём теле бессонница лечусь у психотер по ночам трясёт и постоянно потею -температуры нет
Тогда в первую очередь необходим иммуноблот, высоки риски ложноположительного результата.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет специфических для боррелиоза проявлений. Каждая инфекция, это определенный симптомокомплекс и цикличность появления симптомов.
Уверенности , что у вас боррелиоз нет. Желательно сдать иммуноблот
Нина Владиславовна, а какие признаки ? нос недышит но соплей нет горло першит суставы болят - только што нет температуры и эритемы
Все что вы описываете не является специфическим проявлением боррелиоза. Вам надо обследоваться для выяснения причины появления симптомов. В общем анализе крови есть изменения?