Прозрачные сопли мучают ребенка
Чем остановить прозрачные сопли у ребенка 2.3 года. Три дня высоквя температура, 38.5-39.5. поставили ОРВИ. Насморк начался на третий день болезни. Ночью постоянно кашлял, очень плохо спал. Днем течёт из носа периодически. Подкашливает. Сопли прозрачные. Аспиратором практически не выходят. Помогает совсем ненадолго. Минут на 30 максимум.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка.
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, здравствуйте. Спасибо за подробный ответ. Мы ко всему прочему ждем вторые моляры, из 4х прорезался пока только один. На второй день болезни отказался полностью от еды, только пьет. Это может быть связано еще и с прорезыванием зубов? Нижний второй на подходе, верхние я предполагаю тоже, посмотреть не даёт, но жаловался что болит щечка и показывал в район верхнего моляра.
Да такой насморк вполне возможен на фоне дентации, начните местное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка скорее всего симптомы вирусной инфекции
Дополнительно сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражающее действие, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин 11.25 или Ринонорм (от 1 года до 6л) 2 раза в день 5 дней (даже когда нос более ли менее дышит), через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Дезринит или Назонекс по 1 впр 2 раза в день месяц.
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер