Норма ТТГ при онкологии

Добрый день, в 2022 году была удалена практически вся щитовидная железа (остался только перешеек), диагностировали папиллярный рак, врач прописал 200 мг эутирокса (мой вес 116 кг) - с постепенным увеличением доз от 50 до 200, уровень ТТГ 0,126, Т4-16,45, Т3-4,5, три месяца назад другой эндокринолог уменьшила мне дозу до 175, уровень ТТГ - 0,432, Т4 - 13,54. Т3 - 3,8. При раке рекомендуют сохранять уровень ТТГ на уровне 0,1. Мне увеличивать дозу эутироксина или можно оставаться на 175 мг? При уменьшении дозы улучшилось общее состояние (ушла раздражительность, мышечные спазмы, вес стал немного падать и т.д.)

панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей, аллергия
51 год

Здравствуйте!
При РЩЖ (папиллярном) ваш целевой ТТГ менее 0.1 (если есть тяжелое СС-заболевание, например, фибрилляция предсердий, 0,1-0,5) и Т4св до верхней границы нормы.
Почему перешеек оставили, не знаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Михайловна, добрый день тяжелого СС-заболевания у меня нет, перешеек был не поврежден, как сказали хирурги

При РЩЖ кроме ТТГ оценивают еще ТГ и АТ ТГ, УЗИ ложа ЩЖ и регионарных л/узлов - какие у вас результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Михайловна, раз в три месяца регулярно все проверяю в онкологическом центре, все в норме, изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Михайловна, 29 августа иду за результатами очередными узи ЩЖ, лимфоузлов и МРТ грудной клетки

ТГ менее 0,2 нг/мл, стимулированный ТГ менее 1 нг/мл, нет роста АТ ТГ в динамике, по узи и мрт нет рецидива - у вас так? Какая у вас группа риска низкая, умеренная, высокая? Это влияет на целевой ТТГ.