Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №152150

Добрый день! Беспокоит аритмия,слабость.Кардиологу не понравился анализ крови:базофилы 2,1%; моноциты 0,09(10 9/л); эозинофилы абс 0,18 (10 9/л).Хотела направить к гематологу,но передумала.Что делать?

Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно, была встреча с вирусом. Помимо аритмии есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, на данный момент аритмия, сердце замирает, и начинает бешено стучать,бывает темнеет в глазах от этого. Постоянная усталость, слабость, быстрая утомляемость, сонливость
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции впг, цмв, вэб
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на персистирующие инфекции, вэб, цмв, токсоплазму ИФА методом.
Клиент
Спасибо за ответ!
Гематолог
Здравствуйте. Пересдать общий анализ крови с подсчетом лейкоцитарной формулы врачом лаборантом.
На гематологическом анализаторе, очень часто бывают такие погрешности.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Стоматолог
А еще на железо,ферритин и витамин Д
Клиент
Спасибо!
Невролог, Терапевт
Связи с показателями крови, думаю, нет. Попробуйте пересдать повторно анализ. Касательно аритмии - проверьте калий и кальций крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4).
Клиент
Спасибо! Гормоны щитовидной железы проверяла: ТТГ - 2,83; Т4свободный - 1,40; Т3 свободный - 3,06
Невролог, Терапевт
УЗИ сердца тоже, думаю, делали. Тогда досдать на калий и кальций.
Клиент
Виктория, странно, но УЗИ сердца кардиолог не назначала
Фтизиатр
Здравствуйте, Ирина. Приступы аритмии, слабости может давать ВСД, обсудите лечение с кардиологом после обследования (ЭКГ с нагрузкой, без нагрузки, контроль давления, УЗИ сердца ....). А анализ крови пересдайте, чтобы определить лейкоцитарную формулу в процентном соотношении. Если показатели будут примерно такие, ничего страшного - было какое-то вирусное поражение и это ответ крови на вирусную инфекцию. Со временем всё придет в норму.
Невролог, Терапевт
Действительно странно. Надо пройти!
Педиатр
Здравствуйте!
Сделайте ЭКг
Эхокг
УЗИ щитовидной
Гормоны щитовидной железы т3 т4 свободные ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ
Актг, суточ кортизол мочи, УЗИ надпочечников
Уровень ферритина, Вит Д, сыв железа
Натрий калий крови
Контроль ад
Педиатр
Также Ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с ВИЧ
Педиатр
По предоставленным данным никакой катастрофы я тут не вижу. Передайте анализ через пару недель, картина будет совсем другая.
Врач КДЛ
Добрый день, главное в абс. значениях. Базофилы могут быть ложно повышены. В другом анализе если будет также повышение базофилов, есть смысл обратить на это внимание. Повышается при аллергических состояниях чаще, но при других системных заболеваниях тоже, смысла к гематологу только из-за однократного повышения базофилов мало.