Консультация гинеколога /

Желтые выделения — вопрос №1521584

Обычно мучает бак. вагиноз и сейчас появились желтые выделения .

норма ли это? их немного желтоватого оттенка?

о чем еще может свидетельствовать?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас есть жалобы на зуд, неприятный запах, отёк вульвы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, сдавала в июле фемофлор скрин все отрицательно кроме гарднереллы. партнер один

зуд небольшой

Акушер, Гинеколог
Я задала вопрос про жалобы, зуд, неприятный запах, отёк вульвы есть?
Клиент
Анастасия Олеговна, небольшое жжение. запаха нет
Акушер, Гинеколог
Какое-то лечение проходили в июле после сдачи анализа?
Клиент
Анастасия Олеговна, свечи далацин
Акушер, Гинеколог
Вам нужно следующее лечение: Метрогил 250 мг 2 раза в день 7 дней плюс Метромикон Нео или Нео Пенотран 7 дней вагинально
Клиент
Анастасия Олеговна, желтые выделения могут быть да? это норма?
Клиент
Анастасия Олеговна,
Акушер, Гинеколог
желтые выделения могут быть в норме, так как выделения на воздухе окисляются, приобретая желтоватый цвет. Лечение необходимо, так как бывает периодический зуд в области вульвы-влагалища
Клиент
Анастасия Олеговна, а это заразно?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не ИППП, то есть не передается через половые контакты)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы вы какие сдавали ? Зуд, жжение, запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, сдавала в июле фемофлор скрин все отрицательно кроме гарднереллы. партнер один

есть зуд небольшой

могла ли подцепить что то бытовым путем? или анализ не выявил? (партнер 2 года постоянный)
Акушер, Гинеколог
Нет, результат достоверный ,значит ИППП нет у вас . Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней , после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, то есть при баквагинозе могут быть желтоватые выделения?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, могут быть
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Когда и какие анализы Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, сдавала в июле фемофлор скрин все отрицательно кроме гарднереллы. партнер один

могла ли подцепить что то бытовым путем?
Акушер, Гинеколог
Анна, а бакпосев сдавали?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, только фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог
Бытовым путем ничего не передается
Клиент
Илона Альбертовна, насколько фемофлор скрин информативен при постоянном партнере 2 года?
Акушер, Гинеколог
Информативен. А можете его прикрепить?
Клиент
Илона Альбертовна, достоверен ли при постоянном партнере 2 года?
прикрепила
Акушер, Гинеколог
Анна, абсолютно достоверен. У Вас в нем нет абсолютно лактобактерий. Как Вы лечились, что за препараты принимали??
Клиент
Илона Альбертовна, далацин после флору не восстановила.
это заразно? нормально ли что желтые выделения?
Акушер, Гинеколог
Это не заразно, а указывает на то, что дисбиоз не прошел. Вам надо проставить макмирор комплекс на ночь вагинально 6 дней. Затем вагилак 1т два раза в день -1 месяц, свечи ацилакт вагинально на ночь 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена гаднерелла- условно-патогенная флора и нет лактобактерий , лечение рекомендовано приналичии жалоб.
Св нео пенотран форте вагмнальнлт7 дней или клиндацин б пролонг вагинально 6 дней
Затем капс Вагилак пить по 1 кап 2 раза в день 14 дней для нормализации флоры
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, это заразно? партнера лечить не надо?
Акушер, Гинеколог
Нет, это нарушение вашей только флоры ,не иппп
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи однократно залаин вагинально