Месячные второй раз за месяц
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 29 лет. Раньше всегда месячные шли как обычно. Идут дня 4-5. Вот записи по ним 9 октября начало 8 ноября начало 8 декабря начало 5 января начало 7 февраля начало 4 марта начало В апреле первые начались 2го числа И сегодня, 29 апреля снова начались. Была у гинеколога 8 апреля. Лечусь от частых рецидивов бак. Вагиноза и плюс был найдет впч 52 типа. После осмотра были назначены витамины В и Д. Так же по назначению невролога пью сосудорасширяющие «сермион» Так вот вопрос, норма ли, что месячные пошли второй раз за месяц.
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это абсолютно нормальная длина цикла, просто так совпало что они были в начале месяца и теперь начались в конце месяца, это не патология, если давно не проходили УЗИ малого таза, то рекомендовано пройти
Здравствуйте! УЗИ делали перед и во время цикла. Перед циклом было образование на эндометрии, в 7 день цикла уже небыло ничего
Значит у вас всё хорошо
Спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте,ничего критичного в этом нет. Если ситуация повторится, то выполните контроль узи.
Насколько обильные сейчас выделения? Если выделения будут слишком обильными (более прокладки за 2 часа ), то стоит начать прием кровостанавливающих препаратов и обратиться в стационар.
Здравствуйте! Выделения как обычно. Не сильные
В таком случае можно просто понаблюдать за собой.
В последнее время не болели,не было ли стрессов? Новых препаратов не начинали принимать ?
Не болела, стрессов особо сейчас нет. Забыла упомянуть, что принимаю Дулоксента 60мг по назначению невролога ( переодические шейные и головные боли, при которых не помогают обезболивающие)
Здравствуйте.
Со второго апреля по 29е апреля прошло 27 дней, практически как и в другие циклы.
Это совершенно нормальная продолжительность менструального цикла.
Всё идёт по графику, отклонений в продолжительности цикла нет.
Спасибо за ответ 🙏🏻
Подскажите, еще такой вопрос. От бак. Вагиноза был прописан макмирор в свечах и таблетках. После лечения, через неделю примерно, выделения и неприятные ощущения снова вернулись. В чем может быть причина?
Не увидела обследования по бак вагинозу. Что было в мазке изначально?
Загрузила скрины, посмотрите, пожалуйста
Думаю в основном беспокоит кандида - молочница.
Я бы назначила свечу ЗАЛАИН однократно, и капсулу ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг однократно внутрь.
Благодарю Вас 🙏🏻
Так же у Вас в цитологии - ASCUS - это значит выявлены клетки неясного генеза, а так же положительный ВПЧ - тест.
После противовоспалительного лечения Вам необходимо выполнить КОЛЬПОСКОПИЮ,
Да, врач говорила об этом.
А через сколько дней после лечения необходимо записаться на кольпоскопию?
Можно в течении недели после свечей
Я сейчас посмотрела в интернете, что такое кольпоскопия и там написаны некоторые показания « боли неясной этиологии в нижней части живота, выделения со странным запахом, ощущение сухости и жжения, болезненная интимная близость..»
Все это у меня присутствует уже значительно давно. Примерно год.
Так же забыла упомянуть, что имеется миома на матке. Пару лет имела рост, сейчас с того года не растет
Принятый ответ
Показания для кольпоскопии - ASCUS и положительный ВПЧ тест. Именно поэтому надо её выполнить.
Я Вас поняла. Большое спасибо за Ваши ответы и Вашу работу 🙏🏻
Здравствуйте, нормальная длина менструального цикла от 24-38 дней, апрельский цикл укладывается в эту норму, просто он немного короче предыдущих, такое может быть у абсолютно любой здоров женщины,это не считается за патологию, не переживайте.