Консультация гинеколога /

Результат хгч — вопрос №1557577

Здравствуйте, сдала хгч на 30 день цикла, последние месячные были 13.08.2023, овуляция предположительно 29.08.2023, результат хгч 148.1. Беременность первая и к сожалению не понимаю маленький или хороший это результат ? В динамике еще не сдавала

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат не может быть хорошим или плохим. Может быть рост в динамике или нет. Сейчас по результату можно только сказать, что есть беременность. Необходимо сдать через 48 часов повторно, в норме прирост в 1,5-2 раза
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте, прикрепила в динамике, посмотрите, пожалуйста?

Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ есть беременность. Вам нужно теперь сдать ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов для оценки прироста. не переживайте и принимайте витамины
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила в динамике, посмотрите, пожалуйста?
Гинеколог
Прирост есть, беременность развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не ориентируемся на цифру, ориентируемся на динамику прироста. Сдайте в той же лаборатории через 48 часов от предыдущего анализа. Сдавайте в динамике. При достижении Хгч 1000-1500- можно сделать узи. И начинайте прием фолиевой кислоты 400мкг/сут и йодомарин 200 мкг/сут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдав хгч вы подтвердили наличие беременности. А для оценки её прогрессирования нужно сдать хгч в динамике.
При уровне более 1500 можно сходить на узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Оцениваем не цифру, а прирост.
Через 48ч это должно быть не менее 60%,тогда беременность развивается.

При уровне хгч больше1000-1500 плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Эмбрион на сроке 6-7 недель
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Чтобы понять что все хорошо нужно всегда ориентироваться на клинические проявления и рост хгч, в динамике через 48 часов (2 суток), сдайте и прикрепите результат, вопрос активен несколько дней