Пятно на щеке
Ребенок, мальчик. 7 месяцев. Месяц назад появилось пятно, после укуса мошки, потом пропало, сейчас опять появилось и растет. фото приложил. 200 симваловвввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую вам начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств для исключения
Мог присоединиться извне
При отрицательном анализе крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния полной
Активно не мочите
При положительном результате если вдруг,лечить лучше под наблюдением врача
Здравствуйте, Илья.
Если контакта с животными не было.
То проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно крем Комфодерм К 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения очага.
Здравствуйте,Илья
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости с экзематизацией
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое