Плохое НСГ

Здравствуйте.Плохое НСГ. Делали его в 1месяц,поставили расширение межполушарной щели 6мм и субарахноидального пространства 5.8. В 2,5 месяца межполушарной щели 6,субарахноидального пространства 4.7. Повторно делали в 5.5 межполушарной щели 5,субарахноидального 6.7. Врачи говорят что это все критично и возможно плохой исход,что ребенку грозит отсталость,.Подскажите на сколько это страшно?? Начали пить диакарб по 1/4 3:1.Ребенок плохое его пьёт и почти все выплевывает. Можно ли его сразу кормить после приема диакарба?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здрасиауйте, а есть само нсг? Как развивается ребенок?

Юлия Юрьевна, развивается как положено, активен, играет,переворачивается, узнает близких. Спит хорошо, кушает хорошо.

Юлия Юрьевна, файл прикрепила.

А есть первое нсг?

Юлия Юрьевна, загрузила. Первое делали в 1 месяц,второе в 2,5. Третье я уже раннее загрузила

Прям критичного ничего нет, но так как есть отрицательная динамика лекарства лучше пропить и через месяц проконтролировать.

Юлия Юрьевна, можно после приема диакарба давать смесь?

Юлия Юрьевна, действительно будет отклонение в развитии у ребёнка с таким показателями??и можно ли кормить сразу после приёма??

Такие прогнозы без очного осмотраиочеоь сложно давать ю, но критичнргоиниченого ничего нет, не думаю, можно сразу, можно подождать минут 30.