Месячные идут постоянно и обильно
Здравствуйте, месячные не прекращаются пришли 1 августа и до 17 августа шли, 18, 19 не было, 20 августа снова пришли, в среднем длительность было 7 дней, последние три месяца не регулярно по 10-15 дней, идут обильно, небольшие сгустки, нити. Температура 37.в июле делала УЗИ сказали что полость какая то нужно чистить, сказали подождать если всё выйдет то чистить не будут, в итоге ничего не нашли, прописали норколут. Подскажите в чем может быть причина ? Какие анализы нужно сдавать и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам сейчас нужно выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия. Не исключено, что понадобится выскабливание полости матки.
За какое время сейчас целиком заполняется большая прокладка?
Елена Борисовна, прокладки хватает на один час
Даяна, это маточное кровотечение!
Вам нужно вызывать скорую помощь и госпитализироваться в гинекологический стационар!
Это опасно для жизни!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите последнееУЗИ , пожалуйста
Дарья Алексеевна, прикрепила
Для начала нужно взять биопсию эндометрия. Раз в стационар не берут для выскабливания, то биопсию берут амбулаторно в виде аспирата. И если все хорошо, то прописывают гормоны на 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас идут выделения?
Елена Федоровна, да идут
Вам нужно обратиться в стационар для решения вопроса о выскабливании полости матки! У вас кровотечение и оно опасно! Вам сделают УЗИ и определятся с дальнейшей тактикой!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно ложиться в стационар для решения вопроса выскабливание
Принятый ответ
Здравствуйте!Причиной обильных кровянистых выделений может быть гиперплазия эндометрия, полип эндометрия. Рекомендую Вам сделать диагностическую гистероскопию с РДВ, дальнейшее лечение согласно результатам гистологического заключения.