Положительный результат на антигены в вирусу гепатит в

Добрый день была донором крови и вот позвонили сказали что у вас что то не так . В итоге все отрицательно только антитела к core-антигену вируса гепатита в положительные что это значит? Все остальное отрицательно могу приложить фото

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный маркер становится положительным только после встречи с вирусом гепатита В. Учитывая, что HBsAg и ПЦР на гепатит В отрицательные, у Вас признаки перенесенного гепатита.
Для уточнения необходимо еще досдать aHBe, aHBs.

Инна Сергеевна, приложила дополнительные фото

Здравствуйте!
По анализам Вы переболели вирусным гепатитом В.
Лучше досдать aHbe (у Вас антиген в бланке), и если он будет отрицательный тому Вас произошло полное выздоровление. Если положительный то это называется "спящая" форма гепатита В. По факту это тоже перенесенный, но пока в крови будут положительные aHbe сказать что полностью выздоровели нельзя.
Вы никого не заразите, и на организме это никак не скажется.

Инна Сергеевна, добрый день прикрепила остальные результаты, посмотрите пожалуйста ?

Доброе утро!
aHbe положительный, значит на текущий момент есть "спящая форма" гепатита В.
В эпид плане опасности для окружающих Вы не представляете.
1 раз в год достаточно контролировать aHBe, как только он станет отрицательным, значит произошло полное выздоровление.

Инна Сергеевна, муж сдал у него все отрицательно ему лучше сделать прививку?

Да, ему обязательно вакцинироваться чтобы защитить себя на будущее. Вакцинация показана ему по схеме 0-1-6 месяцев, может поставить прививки в поликлинике по месту жительства.

Принятый ответ

Добрый день! У вас перенесенный вирусный гепатит В, скорее всего в бессимптомной форме. Сейчас гепатита В нет. Нужно сдать на антиHBS

Юлия Петровна, то есть я носитель? И от меня могут заболеть? Как это расценивать?

Нет, не могут. Вы не носитель, а просто переболели и у вас выработались антитела, которые будут по крови всю жизнь. Но донором вы быть не можете к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас гепатит В, неактивная фаза, лечения не требуется, донором не можете быть

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! Это указывает на то, что Вы перенесли вирусный гепатит В и поправились, сейчас в крови вируса нет, для окружающих Вы не опасны, но донором быть не сможете.
Дополнительно необходимо сдать кровь на anti-HBsAb.

Принятый ответ

Здравствуйте! или Вы переболели или это ошибочный анализ
Дополнительно стоит сдать антиHbsAg, антиHbeAg,
антиHbcorAg повторить в другой лаборатории

Ирина Владимировна, спасибо !

Ирина Владимировна, к анализам нужно как то готовиться или можно сдать в любое время?

4 часа голода достаточно

Ирина Владимировна, приложила фото сдала сегодня в инвитро это что значит?

Вам сделали HbeAg, не антиHbeAg

Но по этим анализам можно сказать, что вы переболели гепатитом б. Если антиHbeAg отрицательный, то выздоровили полностью
Если положительный, то это хроническая скрытая форма

Ирина Владимировна, а вообще как понять когда я могла болеть? Это не может дать антитела от прививки которую делали в детстве?

Нет, это не от прививки антитела
По анализам не сказать о сроках, можно только найти когда был отрицательный последний антиHbcAg
И этот промежуток тогда

Здравствуйте!
Значит болели гепатитом В.
Для уточнения сдайте
ИФА крови на Anti-hbs, Anti-hbe